Философия
Вопрос о сне и смерти
Когда мы ложимся спать, мы не ощущаем времени - проснувшись нужно посмотреть на часы, чтобы понять сколько времени прошло и вообще сколько времени. Мир как будто выключается, прошло 1 час или 12 неизвестно.. для спящего что 1 что 12 часов не существует как бы, все прошло за один миг. После смерти будет что то наподобие сна, мир просто выключится?
философия рассматривает) время (и) между снами как ресурс к совершенствованию
между смертями же-эзотерическая философия*(для имеющих соответствующие инструменты, -рассматривания, если в том есть Польза, см Начало)
___
Указано, по вере вашей да будет вам*(т е, по вашей=вам)
___
Да совершенно правильно. Те кто умер сотни лет назад воскреснут с помощью Иисуса как будто прошло совсем как одна ночь.
Время выключится...
Лучший вид смерти - смерть во сне...
С точки зрения "Я", сон аналог смерти, но временный.
Такое можно постигнуть только на своём опыте ...
а так, всего лишь слова
да
Скорее всего так и будет.
А ведь интересно, сколько продлится... тот сон, вне тела?
Об этом можно говорить, проснувшись. Сон-это бардак. Потому, будучи "пробужденным" почти все на своих местах и тогда человек не является заложником сна. Человек просыпается и может пойти почистить зубы или не чистить, например. Думаю, можно считать что смерть это полагающийся порядок, вопрос лишь будет становится также. Переживается ли смерть человеком, либо смерть переживает человека. Смерть не наступает для всех сразу, это кое-что что можно сказать из наблюдений. Но сколько длится смерть сказать тоже невозможно, ..как собственно и жизнь
Представьте себе: вы с вечера легли спать и утром проснувшись увидели то, что видели ложась с вечера в постель. Далее. Вы с вечера легли спать в своей комнате уютненько обставленной, а проснулись видя совсем другую картину.: красивая природа, стоит толпа людей-это ваши родственники и вы помните как хоронили их, но почему-то они стоят перед вами живые и очень рады вас видеть. Других вы не знаете, но видели на фотографиях у своих родственников-это ваши прадеды и они тоже рады вас видеть. Все окружили вас и радуются встречи с вами. Однако ни кто из них не произносит речей, но вы их очень хорошо понимаете, немного растеряны, но где-то в глубине вашего сознания вы тоже очень рады такой встречи.
Никто ещё не рассказывал о том как он переходил в царство мёртвых. Сейчас учёные пытаются провести телефонную связь с "тем светом" - если получится - узнаем))))
Да смерть сравнивается с глубоким сном. Состояние такое. Но человек истлевает, превращается в землю. Но может остаться в памяти Бога, если достоин. Его ДНК.
да. "Живые знают, что они умрут, а иертвые ни чего незнают "(Еклезиаст)
как вечный сон без сновидений
Смотря чем занимался и во что верил !!если у тебя есть тяга к познанию потустороннего есть Священные Ведические Писания к которым нужно относиться с огромным почтением, там все есть что происходит в момент когда матереальное тело остовляет Душа и как проходит время и куда направляется потом Душа! есть аудио книги переведённые с Санскрита но! Поймут и примут лишь жаждующие истины!! Но их еденицы : если интересно есть более простое, общение с тонкими мирами реальный контакт видео прошлого века, запись на Ютубе: https://m.youtube.com/watch?v=uouIMIkz3nI