Философия
Все так боятся смерти, но если подумать, то смерть, как сон, но только навсегда
Мне кажется, что в мгновение смерти может быть больно, но потом становится легко, человек как бы засыпает навечно. А вы как думаете?
Не совсем так. После смкрти человека просто не существует. Представь что было до нашего рождения? Просто пустота, вот то же самое будет и после смертм
Natali Nemo
примерно это я и сказала, мы просто перестанем существовать, а рая или ада нет
Все боятся процесса умирания (и это не одно мгновение).
Natali Nemo
да, поэтому лучше мгновенная смерть, чтоб даже не знать, когда умрешь
Люди боятся не самой смерти, а расставания с людьми и своим имуществом. Если человека забирают у мира, это все равно что мир забирают у человека. А люди так не любят когда у них что то отбирают
Да. Усопшие... бояться всё - таки надо, лучше дышать и радоваться каждым днём.
То, что состояние смерти подобно сну описано в Евангелии. Как после сна наступает пробуждение, так и при воскресении многие получат жизнь.
Анд Ник психолог
Замолкли стуки топоров на лесопильне,
Свет звезд упал на старый, темный пруд.. .
Душа объята холодом могильным -
Настанет час, и все вокруг умрут.. .
***
Все мы умрем, чтоб заново родиться,
Покинем тело, выйдем на простор,
И, сквозь пустые черепа глазницы,
На небо взглянут лишь труха да сор.. .
***
...Зачем же души наши - охладели,
Замкнулись все в порочный, адский круг?? ?
Мы - бестелесны, но, лишь только в теле,
Мы чувствуем бессмертия испуг.. .
***
Нам хочется уйти навек в могилу,
Забыть о боли, радости, беде.. .
Отдать Земле свою былую силу,
И очутиться в сказочном "НИГДЕ"...
***
Но, так не будет! Жизнь... Она - не в теле,
И вылетев из тела на простор,
Мы все равно окажемся при деле,
Как были мы при деле до сих пор...
***
Иные будут помнить все, что было,
Других - подобной памяти лишат...
И, потому, на старые могилы,
Распить бутылку пьяницы спешат.
***
Их тянет на могилу, как магнитом,
И, на скамейку сев вдвоем-втроем,
Они вдруг вспомнят обо всем ЗАБЫТОМ,
Таком ДАЛЕКОМ и таком СВОЕМ...

Замолкли стуки топоров на лесопильне,
Душа объята холодом могильным -
Настанет час, и все вокруг умрут.. .
***
Все мы умрем, чтоб заново родиться,
Покинем тело, выйдем на простор,
И, сквозь пустые черепа глазницы,
На небо взглянут лишь труха да сор.. .
***
...Зачем же души наши - охладели,
Мы чувствуем бессмертия испуг.. .
***
Нам хочется уйти навек в могилу,
Забыть о боли, радости, беде.. .
Отдать Земле свою былую силу,
И очутиться в сказочном "НИГДЕ"...
***
И вылетев из тела на простор,
Мы все равно окажемся при деле,
Как были мы при деле до сих пор...
***
Иные будут помнить все, что было,
Других - подобной памяти лишат...
И, потому, на старые могилы,
Распить бутылку пьяницы спешат.
***
Их тянет на могилу, как магнитом,
И, на скамейку сев вдвоем-втроем,
Они вдруг вспомнят обо всем ЗАБЫТОМ,
Таком ДАЛЕКОМ и таком СВОЕМ...

Александр Ярославцев
После смерти нет пустоты. Но это очень корректная и объёмная характеристика. Это состояние и видение очень трудно описать словами. Я уверена, что оно индивидуально. Создатели Ада и Рая выдвинули свою теорию исходя из чувства справедливости, которое очень важно для каждого и очень связано с инстинктом самосохранения, боязни смерти.
Я согласен с Вами.
мне кажется что это больше похоже на потерю сознания.
отнюдь не навсегда
Ничего не быват навсегда.
коль срок исписан, то спасенья нету.
Не деться нам от смерти никуда,
кто от неё бежит - бежит навстречу.
Не деться нам от смерти никуда,
кто от неё бежит - бежит навстречу.
Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым. И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Света, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы и вочелове́чшася. Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна. И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием. И возше́дшаго на Небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́. И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́. И в Д́уха Свята́го, Го́спода, Животворя́щаго, И́же от Отца́ исходя́щего, И́же со Отце́м и Сы́ном спокланя́ема и ссла́вима, глаго́лавшаго проро́ки. Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и Апо́стольскую Це́рковь. Испове́дую еди́но креще́ние во оставле́ние грехо́в. Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых, и жи́зни бу́дущаго ве́ка. Аминь.
...до "сна" ещё "дожить" надо... а мучительные болезни или состояние парализованного овоща? страшно.. быть беспомощным...
Natali Nemo
овощем никому не хочется быть
мне кажется, я считаю ты прям как тот суррогат с флешкой в голове... душу выгрузят на хард и до счастливых времен...