Философия
Философское отношение к жизни - это какое? В чём выражается / заключается? Что из себя представляет?
Исключите из своих оценок все личное и воспринимайте мир по сути. Захотите, приведу примеры.
Использование существующего мира -для собственного блага.
Поиск своего вечного я.
Лихорадочно думая о том, что вам может не повезти в жизни – навсегда можно отбить желание к самой жизни, к желанию счастья в этой, порой непродолжительной жизни…
Размышляя над всеми превратностями судьбы, некоторые люди приходят к выводу, что можно было бы гораздо интереснее и более явственнее сделать проявленность самой жизни, требуя от себя минимум успокоения над тем, как складывается ситуация в жизни, порой не всегда так, как хотелось бы, или на наш взгляд так, как должно с нами происходить. Не хотелось бы показаться совершенно неграмотным и необъективным к себе и другим в рассмотрении таких животрепещущих вопросов. Ибо что дозволено судить богу, то не дозволено совершать простому смертному. Хотя самый строгий судья каждый к себе сам – Человек, имеющий некоторую долю критического отношения к себе, к своему внутреннему миру и его проявлению в ментально-материальной деятельности.
Расставить точки над i никогда не поздно. Не опоздать бы только об этом начать думать. Великолепие страны несущественного счастья неоднократно отображалось в сознании каждого из нас, но каждый знает как добраться туда, ибо воистину верит, что она есть, как неоспоримо, что есть счастье.
Философия – это та наука, которая позволяет нам сформировать и обосновать любой образ, модель любого жизнеустройства, будь то земная или небесная жизнь, качественно отличающуюся друг от друга и способную существовать единовременно как в теле, так и в поле, как признаке души. Реально всегда то, что реально происходит, несмотря на то, верим мы в это или нет. В этом и проявляется закон жизни во вселенной, потому как он выведен раз и навсегда и обсуждению не подлежит.
Воспринимать все события как необходимые для их осознания и развития человека над животным (своей первоначальной природой, в которой он рождается).
игровое
это когда пофигу на результат и есть желание с результата выводы сделать
Оксана Чернецкая
что первое со вторым не вяжется... живи как попало и делай выводы?
Оксана Чернецкая
в чём тут философия?
спокойное, созерцательное, без лишних эмоций
Мне кажется, когда говорят «отношусь к этому философски», имеют в виду «отношусь к этому без эмоций»: отношусь к этому несерьезно, не переживаю по этому поводу, потому что всё относительно, сегодня ты пан, завтра пропал, жизнь – американские гонки.
Клинический вариант – «этот мир не существует, он мне только снится, в нём всё ненастоящее, поэтому делай что хочешь, воруй-убивай-еби гусей-режь вены».
Это когда человек не только разумный, но и мыслящий.