Философия

В чем выражается философское отношение к проблемам бытия?

Сергей Лаверов
К каждому событию, человеку, или случаю, есть философская точка зрения.
Смерть. Семи смертям не бывать, а одной не миновать.
Счастье. Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Деньги. Любовь, счастье, совесть, друзей не купишь.
Создатель. Всё есть Одно.
Трудности. Если ты готов стать лучше, то твоя дорога будет идти вверх.
Ошибки. Лишь на своих ошибках мы получаем личный опыт. Умный учится на своих ошибках, а мудрый на чужих.
Проблемы. Можешь решить проблему - решай. Не можешь, прими её спокойно, а лучше, найди повод для роста.
Сожаления. Сожалеть о прошлом, что пилить опилки - тратишь время и силы, а толку нет.
Жизнь. Прошлого уже нет. Будущего ещё нет. Мы всегда в настоящем. Научись замечать красоту Мира в любую секунду.
Относительность. В жизни практически нет однозначно плохих, или хороших событий, вещей, людей. Лишь человеческий ум называет их такими.
Мир. Мир таков, каким его видишь ты, и представляешь себе.
и т. д... :-)
Ирина Лобанова
Лучший ответ
Всё проходит...
В применении диалектического материализма к истолкования всех феноменов жизни)
Xanlar Asgarov
Сергей Лаверов ))) Класс. Дело Ленина живет и побеждает))))))
"Dont worry, be hippy now ".
Влад Орлов
Сергей Лаверов ))) Не, я люблю комфорт))
А что вы называете "философским отношением" и "проблемами бытия"?
Сергей Лаверов умение принимать без ропота все превратности судьбы
Сауле Алданазарова А, т. е. и "философским отношением", и "проблемами бытия" вы называете "умение принимать без ропота все превратности судьбы". Следовательно ваш изначальный вопрос при подстановке эквивалентных понятий звучит как "В чем выражается умение принимать без ропота все превратности судьбы к умению принимать без ропота все превратности судьбы". Скажите пожалуйста, как вы думаете, это вопрос психически здорового человека?
Философия является учением об общих принципах бытия. Познания мира и самого себя. Понимание своей роли в жизни и отыскание своего места в ней. Философия изучает мир через мысли и чувства человека, его суждения и убеждения и стремится их аргументировать. Логически рассуждая, развивает свои теоретические идеи. И мы с удовольствием философствуем :если мир непознаваем, то и нечего дёргаться. Если познаваем, так мы его и познаём. Принимая во внимание, однако, что многознание мудрости не научает. Есть субъективные ценности, существующие только в нашем сознании. Леонардо изрядно нахохотался бы над "Чёрным квадратом", а ведь зря! Всё имеет своё объяснение. Даже "Авиньонские красавицы"
"я делаю все, что в моих силах, чтобы изменить ситуацию, и принимаю то, над чем я не властен" - я так это понимаю)
Привет, как в чём? В игнорировании этих самых... э... проблем !
Сергей Лаверов Привет. И как это выглядит на практике? Розовые очки не предлагать))