Философия
Как думаете какова будет численность населения земли через 50—100лет?
Примерно 25 миллиардов
Хорошо сказал по этому поводу Сергей Салль, видимо какие-то космические вибрации ведут дело к уничтожению человечества. Почти целиком, чтобы затем оно возродилось сызнова
2 чел. на 100 км.
В целом главными локомотивами естественного прироста населения станут Азия и Африка. Летом 2015 года Информационное бюро по проблемам народонаселения (США) представило прогноз, согласно которому к 2050 году 80% населяющих планету людей будут представителями африканских и азиатских национальностей. Это породит глубокие структурные перемены во всем мире. Экономический и культурный центр мира, например, может перенестись с Запада на Восток. И диктовать миру свои «правила игры» будут уже азиаты. К середине века эта часть света останется самой густонаселенной: на ее территориях будут проживать 5,3 млрд человек.
Огромным демографическим (и не только) потенциалом обладают африканские страны, особенно Нигерия, Эфиопия и Демократическая Республика Конго. В Нигерии, например, к концу века население может вырасти до 439 млн. Таким образом, эта страна может стать одним из мировых или, как минимум, региональных центров.
Первое место среди аутсайдеров много лет занимают страны СНГ. Прежде всего это Россия и Украина: здесь типичная для постиндустриальных стран низкая рождаемость соседствует с очень высокой смертностью.
Коэффициент смертности в Украине и России примерно в два раза выше, чем в Европе. На большей части территории Африки этот показатель еще выше.
Существовать уже не будет
11,2-13,6 милиард. Потом ражать запретят, полюбому.
Навряд ои через 100 лет что-то останется от планеты. Люди создали и сделали всё, чтобы можно было уничтожить ЗЕМЛЮ уже сейчас. Достаточно нескольких маньяков, которые начнут нажимать нужные кнопки и шарик тю-тю....