Философия

а как вы относитесь к трансгуманизму?

хорошо это или плохо? где может содержаться скрытая опасность? просто интересно ваше мнение.
Олеся Акимова
Положительно. В будущем, с помощью науки люди смогут создать идеального, абсолютно нового человека. Нет, не какого-то там кибога, а человека, который в разы умнее, в котором отсутствуют все эти пороки и инстинкты, который не стареет и не болеет, так же может радикально уменьшить свои страдания и увеличить уровень счастья, человек, который сможет убрать из своей жизни все негативные последствия биологической эволюции с помощью искусственной. Представьте себе мир, в котором люди не воюют, в котором не ведется постоянная борьба за власть, где сильные не стоят над слабыми, где люди легко могут отличить правду от лжи, где никто не понтуется на каждом шагу и не унижает друг друга, пытаясь в очередной раз доказать свое доминирующее положение, где царит дружба и взаимопонимание, где существует высокоорганизованное общество, где есть справедливость в конце концов. Да, это утопия, но она реальна! Людям не нужно создавать искусственный интелект, дабы удовлетворить свои потребности, они сами могут увеличить свои умственные способности, стать настолько умными, сделать такой огромный шаг в своем развитии, что нашему уму стали бы под силу не только чрезвычайно сложные теории и понятия, но мы смогли бы открыть тайны вселенной, тайну той же мистической квантовой запутанности. Одна ли у нас вселенная? Или мы живем в мультивселенной? Права ли теория струн? Что было до Большого взрыва? А что находится за пределами обозримой нами вселенной? Все это для нас загадка, да и по-прежнему будет загадкой, потому что нашим неокрепшим умам, которые не отошли от глупых предрассудков и предубеждений, от инстинктов и дурацких верований конечно же еще далеко не под силу такие маневры. Да что тайны вселенной, я вот банально какую-то легкую теорему с геометрии ни за что не смогу понять, тогда что говорить про тайны? Ученых, людей привилегированной категории, которые во всем этом разбираются, увы, меньшинство. Но человечество может стать в разы умнее, сделать свой утопический мир, довести науку до пика своего развития, стать почти богами, все это нам может дать трансгуманизм. Да, трансгуманизм — будущее, которое должно быть неизбежно, если мы к тому времени не уничтожим себя ядерным взрывом или не потерпим еще какой-нибудь катастрофы планетарного масштаба. Вот поэтому я хочу, чтобы оно скорее наступило, хочу застать его, ведь ученые уже научились достраивать укороченные теломеры на хромосомах, благодаря этому можно предотвращать неправильное деление клеток, то есть - делать нас моложе, обращать процесс старения вспять! И это не выдумки, это - реальность! Я мечтаю проснуться и оказаться в совершенно другом мире, где старение, смерть, ненависть, пропаганда, хвастовство, властолюбие, патриотизм, эгоизм, войны, религии, предрассудки... -все это прежитки прошлого. А вы?
***perizat*** .
Лучший ответ
глупость, которую ТГ не могут понять. Замороженный мозг невозможно восстановить. Поэтому вся их затея не более чем заработать себе денег на лохах. В Америке этот проект давно закрыли, головы и другие части тела умерших выбросили на свалку за ненадобностью
Олеся Акимова тело оживет, человек даже будет жить, но клетки мозга отомрут, это будут люди растения, в лучшем случае эпилептики. ну при условии если не изобретут еще чего то. но нынешних замороженных ужё не спасти.
Я просто не знаю что ЭТО)))
Nodir Saidhodjaev
Опасность в том, что это может оказаться утопией и никогда не будет возможным.
трансгуманистично - как к фантазии
некоторые на этом бабки делают
Я смотрю на него сквозь призму эксцентриситета.