Философия

Развращает ли власть?... Всякий ли облечённый властью в ссоре с совестью?...

Айбек Оморов
Власть совести обвиняет все прочие власти в том, что они развращают.
Виктор Борщ
Лучший ответ
Да практически все, ведь именно получив власть, люди перед соблазнами не могут устоять!
Паша Шабанов
Дай Бог не вляпаться во власть.
И не геройствовать подложно.
И быть богатым -но не красть .
Конечно если -так возможно...
Развращает тех, кто к ней не готов... остальные учатся управлять - и всё... с совестью ли, без - не важно:)
Umed Salimov
Да. И это несомненно
Вокруг человека имеющего власть и деньги всегда много льстецов и подхалимов
Это развращает
Сами люди и развращают
Танюшка Танюша
Власть, как и деньги вскрывает натуру. Не более.
Казак Кызы
Нет.
Лариса Марьина
Им ссорится не с чем.
Разврат действует на тех, кто не способен противостоять соблазну. Часто, противостояние соблазну ослабевает настолько медленно, что человеку не удаётся почувствовать происходящие изменения. Потому-то длительное пребывание под воздействием соблазнов ему и противопоказано.
Edik Jakovlev
не всяк повар толстеет)))))
Nurlan Zhalmaganbetov
Мне кажется, что власти лучше не знать природу этого явления, а мне тем более. Разврат может быть только относительно власти сравним или предполагаем. То есть - такого вопроса не бывает в природе.
Хочется верить, что не всякий. Однако, чтобы противостоять такому искушению нужны огромные душевные силы....
Карина Климова
Не всякий но по миом подсчётам в думе процентов 85 . Впрочем реальная цифра может отличаться . Совесть это наша связь с высшим я, высшее Я это мы в своём ЭТАЛОННОМ виде то есть в виде чистого духа .
Rauan Dialiev
Власть над своими страхами, предубеждениями, эгоистическими желаниями - только приближает к совершенству.

Если власть имеющий осознаёт всю меру своей ответственности, то он не может вредить себе и другим целенаправленно. Такой руководитель обречён быть прагматичным гуманистом, которых был полон великий и неповторимый СССР.
Ольга :))
Это стереотип. Я управлял людьми, но моя совесть не претерпела ущерба. Главное быть выше духом тех, кем управляешь.
Rust@m Bol@tov
А у них есть совесть?
Жук Майский