Философия

Какова же власть диавола в этом мире? -

Как известно, есть виды власти, источники власти (насилие, авторитет, право ..),
есть структура власти и т.д. Так давайте разберемся, каковы аспекты власти сатаны/лукавого?
На чем она базируется, каков тип его власти, каковы её источники и т.д.
пренебрежение*

"Быть может, преступление властной иерархии состоит в том, что она ведет кое-кого на убой и принуждает к свершению тяжких преступлений? У меня есть альтернативная информация: эта иерархия кое-кого никуда не ведет и ни к чему не принуждает, и я полагаю, что те, которых ни к чему нельзя принудить и повести вопреки воле, имеют приоритет перед остальными, их достоинство таково, что, если наберется таких полдюжины, они уравновесят всех остальных, низших созданий."
Саня Х.
Лучший ответ
Постоянно искушает душу.
это беспокоит человека когда лично касается.... сначала ты попадаешь куда то тебе кажется всё у тебя хорошо.... а потом только хуже.... людиж разные на самом деле.... не то что одному хорошо другому плохо.... одних это может волей судьбы миновать.... а к другому липнуть будет.... вобще на путь греха человек становится сам.... но всё дальше развивается по определённым событиям.... мне тут плохо.... а уйти я не могу.... вот ты вроде служишь чему то но не тому.... это много примеров наркомания например.... такой эффект будет.... ну это уже утрированный
и при чём не в прямом смысле уйти не могут... а прям человек будет испытывать большие страдания.... ну будет у него большая тяга вернуться сильная.... а чегож возвращаться то раз плохо.... должнож быть облегчение? а ннет так не будет
Алексей Клячёв
В Слове Бога Библии он назван богом века сего
дьявол имеет власть только над богм
Наташа Хруль
Раюша Рогулева Кто это вам сказал?
Да нет никакого дьявола, люди это сами себе ПРИДУМАЛИ