Философия
Каков взгляд науки на проблему единства мира?
Пока наука стоит на материалистических позициях: первичность материи, вторичность духа.
Как-то Иисус собрал своих учеников и сказал.
Кто из вас видит во мне Троичный Разум - Три в Одном?
Пётр подумал, интересно почему наш Учитель сказанное повторяет три раза, промолчу, подожду, посмоТРИм повтоРИТ Он ещё два раза, или нет.
Фома подумал, стоит передо мною Один в Одном, остальных Двоих не вижу, пока не увижу буду молчать.
Иуда подумал, я чётко понимаю что есть причина и есть следствие, есть начало и есть конец, есть Фрейд, Эйнштейн и есть Дарвин, это разные люди, чувствую своё Я, чувствую Я - Один.
Иисус улыбнулся всем одной своей улыбкой и сказал: - Как вы думаете, сколько клеток участвуют в одной моей улыбке, постучал своим нежным кулачком три раза о стол и сказал, сколько пальцев на одной руке?
Ученики все хором крикнули, пять пальцев и в это же мгновение получили ясный ответ - Пять в Одном!
Иисус посмотрел строго и сказал, На одной прямой не могут существовать Три Бога (Бог - Пустота, Бог - Минус, Бог - Плюс) , ибо Бог есть Один!
Ученики посмотрели друг на друга и сказали все хором, Иисус ты глаголишь Истину, но мы рыбаки, а не Эйнштейны, Дарвины и Фрейды!
Мораль: - Всему своё время, а имя его Бесконечно Вечный Идеал - Совершенство!
Наука об этом врятли думает..
У науки на эту Прамблему.. . взгляд пристальный....
А какая Наука на это смотрит?
Андрей Андрусь
современная)
Разве единство Мира - проблема?) )
Если Вы спрашиваете о мнении науки о "теории единства", то ее мнение на этот счет самое что ни на есть позитивное.