Философия

как толковать тезис: "Единство мира в его материальности"?

Алла Любимова
Дух не молжет проявляться сам по-себе отдельно от материи, но только через неё посредством её.
Существует единое материальное поле, плато для всей Вселенной, которое связывает всё в единое целое.
Богородица решает, если дух достойный и носитель достойных идей, то она дает такому одежду и поле для проявления.
Потому и Богородица.
Didar Sakenov
Лучший ответ
Считается, что единство мира в борьбе противоположностей.
Тамара Пашкова
Когда скажут: мир и утверждение, тогда внезапно придёт пагуба. __(1 Сол. 5,3). Раньше, (до1913 года) христианство не позволяло смешения вероисповедания. В преддверии кончины земного бытия, эта нравственная граница упразднилась. Как и упразднились границы в мирском отношении. Не стало возрастной границы, когда молодые с пренебрежением относятся к людям почтенного возраста. О границе сексуальной, приходится лишь краснея молчать. Веруйте, твердят «пастыри» в бога, а в какого разницы нет. А не понимают того, что имени «бог» , больше нет.
Elvira Ash
Не тратьте свое время на толкование чужой глупости. Даже если кто-то по скудоумию назвал её тезисом.
Lady Elric
Да кто его знает какой автор этого изречения вкладывал в него смысл ). Мир - это далеко не только материя, почему Единство в этой изречении стоит на втором месте по силе после материальности непонятно, хотя может это Сорос говорил, тогда все встает на свои места, так как весь мир (имеется ввиду человечество, планета) вертится вокруг материальных благ и потребностей ))