Философия
Машина времени реально? Ну ее можно сделать, у меня есть идея, но я не считаю себя ученым..
Невозможно (не я сказал - все претензии физикам). Путешествуйте в воображении - великая вещь (ещё Эйнштейн доказал).
"Стрелец неприкаянный" ? :)
Нет конечно. Систему не нарушить. Это один из наивных мифов. На равне с бессмертием.
только не времени, его нет, а машина пространств. Я был в такой на секретной базе. Ну это как телевизор с генерацинй пространств.
Простая машина времени была известна уже индейцам в диком прошлом запада. Это- запахи и их осмысление. Ныне- это фотографии и прочие запоминающие приспособления. Суть путешествия во времени заключается в том, что путешествует не тело, а сознание. В нашем времени уже есть пришельцы из прошлого ("старомодные") и пришельцы из будущего ("непонятные")- физическое тело они имеют современное. Для технической реализации путешествий во времени нужно научиться создавать тела конкретной эпохи. Пока это доступно только Богу.
я тут подумал, если изобретательство мешает вам выспаться можно сходить к доктору. районный психиатор не будет слушать ваши чертежи, а вот в стационаре врач вас с интересом послушает.
Если к тебе не пришёл человек, очень похожий на тебя, только старше, значит у тебя не получится
Ruslan Alovetdinov
Ну почему же? Вероятно он не делает никакого дерьма, чтоб кто-нибудь из будущего не вернулся, чтобы все исправить)
Сейчас физики так категорически не отрицают эту возможность. Я сам много размышлял над этим. Есть много сопутствующих проблем. Например, что делать с законом сохранения массы?
Ответы может дать теория струн, но в ней сам черт ногу сломит. Но надежда есть всегда.
Игорь Плечищик
А что если супер мощный компьютер создаст той или иной временноц отрезак, после чего человек засыпает и сознание его отправить в этот промежуток времени. То есть он сам, ну его физическое тело остается на месте, а вот сознание подключается к компьютеру. Это как виртуальаная реальность, в миллионы раз лучше. Прошлое нельзя изменить, но можно делать в нем что хочешь. Звучит глупо, но это безопасно
машина времени - бредни фантастов
Интересно. Какие у вас идеи?
Теоретически машина времени невозможна, т.к. не одно тело с массой не может разогнаться даже до скорости света, но допустим учёный как то могли избавиться от массы и разогнать тело до скорости света, тут уже другое НО, возьмём 2 оси, одну ось пространства, другую времени, в связи с т.о. пространство и время связаны, значит чем больше скорость тем сильнее замедление времени, из этого следует что скорость в пространстве-времени это, грубо говоря, равнодействующая скорости во времени и в пространстве, значит чем больше скорость в пространстве тем больше отклонение "вектора" пространства-времени, а значит если скорость будет равна скорости света то "векторы" их совпадут, но горизонтально, а как может быть горизонтальнее горизонтального? Т.е. время назад не пойдёт! Да безусловно это не очень хорошее объяснение в физическом плане, но оно очень понятное, и я надеюсь что я понятно его растолковал)