Философия
На что лучше клюет карась, на перловку или червя?
Когда как, карась рыба непредсказуемая
Червяк для него -вкуснее.
она меняется каждую минуту
Филосовский вопрос!)) А ПОХ... главное что уже на водоеме!
На пиво!
А взять с собой всё нельзя что ли? Ещё горох, кашу, тесто и водку.
в разных водоемах по разному, еще манку и хлеб пробовать
Возьми с собой всё. Если выбор либо то, либо это (хотя как такое может быть) возьми червя.
На перловку с чесноком и кукурузу, ее надо насаживать плошмя.
Червь почти всегда работает, но иногда перловка лучше. А если её правильно приготовить, хотя многие к этому скептически относятся, но всё же надо кое что знать. Карась любит крупы и плоды, где присутствует крахмал (перловка, картошка), поэтому важно сохранить его как можно больше при варке перловой каши.
Так же, карась не против запаха чеснока, это к примеру. Тоже не на обум сказано. Подобный запах является раздражителем + чеснок имеет антибактериальные качества. Как работает раздражитель, я думаю понятно, а вот антибактериальные свойства скорее гипотеза, которая проверенна годами и тысячами людей. Дело в том, что карась, рыба не очень активная, особенно после зимней спячки. Часто на теле или чешуе можно обнаружить маленьких пиявок, так он зарывается в ил и стоит там. Именно чеснок помогает в борьбе с паразитами, и рыба это каким-то образом понимает.
Примерно так, как готовить перловку с чесноком на карася, закинул ссылку в источнике.