Философия
Зачем бессмертные души подсаживают в смертные тела?...
Возможно - душа это как культурный "подвой" на "дичок" тела, несет информацию, которая без этого тела - бессмысленна...
Элечка (*
Доброго вечера и настроения улыбчивого и Вам!..)
Для испытания Божьего.
ЗДравствуйте, Ольга. Если у душ нет памяти, какая им разница жить в бессмертии или сгинуть вместе с тухлым мясом?
Или кто-то помнит сражение при Гангуте?
Элечка (*
Здравствуйте, Октай!..)
Чтобы душа ценила своё бессмертие
А, в сперматозоид они не подсаживаются?!.. Он такой шустрый, летит в яйцеклетку и потом становится человеком...
эта забавная идея родилась из страха смерти.
как и многие иные мифологические утешалки.
Для содержания нужна форма!
Элечка (*
И Вам вечера доброго!..)
чтобы познать опыт иллюзии смерти. а как ещё можно испытать то чего не сущевствует!? хотя тело тоже создано чтобы жить вечно, душа его «делает» таковым, специально. что бы познать чсё кем и чем она может быть или не быть.
для выживания
для развития
чтоб тела оживить
Душа – свойство разума. Разум – свойство живого мозга.
Бублик имеет дырку. Дырка свойство бублика. Дырка имеет некоторую форму. Форма дырки бублика – свойство дырки бублика.
Аналогии:
Бублик – мозг.
Дырка бублика – разум обладателя мозга.
Форма дырки бублика – душа.
Если нет бублика, нет ни дырки бублика, ни её формы.
Если нет живого мозга, нет ни разума, ни души.
Бессмертие души проявляется в том, что в предметах, которые так или иначе подвергались воздействию живых существ, присутствуют отличительные признаки, количество и качество которых и есть проявления души. Длительность существования таких признаков не бесконечна, но может превышать длительность жизни существ, которые оставили эти признаки в предметах.
Всякие заблуждения порождаются ошибочными представлениями о причинах и следствиях.
Аналогии:
Бублик – мозг.
Дырка бублика – разум обладателя мозга.
Форма дырки бублика – душа.
вот вот
фантазеры
Еще в принципе наличие души не доказано никак, а уже "зачем"...
Не сами подсаживаются, а подсаживают в селиконовые тела.
А других нет!...
Чтобы душа долго не мучалась
это сложный эзотерический вопрос)))
учитывая еще, что тело требует отдельной заботы, внимания и ухода. особенно женское)
но, я думаю, что каждый человек должен воплотить в жизни некую, присущую ему уникальную информационную матрицу. Развить в себе, возможно и в своих детях, то что необходимо... как бы перенести в физ. измерение некий более Многомерный и Интересный "Космос"))
https://www.youtube.com/watch?v=_4Cswp7smQ0
душА-душА душА... -дУша-д'Уша-душЕ-дУше-душА в дУше-душА в душЕ-дУши-душИ-душИ дУши? -дУшу-душУ-душУ дУшу? -дУшы-душЫ? -дУшЬя-{дУшный-дУшка-за дУшу-по дУшу-...}-...
Леонид Хайтман
Для приобретения разного опыта.
Ради опыта
сами захотели
Души не бессмертны, и в тела они сами попадают.
Более подробно читайте в книгах Николая Левашова "Последнее обращение к человечеству" и "Сущность и Разум".