Взросление же никак не связано с возрастом, но оно напрямую отражает состояние нашего сознания, восприятие мира и мудрость души. И я говорю здесь о взрослении не как о линейном представлении человека, а как о преобразовании и расширении нашего сознания. Взросление, по моему мнению, наступает тогда, когда приходит принятие всего, что было в нашей жизни с самого рождения. . Принятие влечёт за собой понимание, осознание, прощение, отпускание и ответственность за себя и за своих близких. Мы начинаем понимать, что всё, что с нами до этого было в жизни — имело высший смысл, готовило нас к жизни, давая бесценные уроки и помогая расти нам, как духовным существам. Поняв важность прошлого и всех тех людей, что сыграли свои роли в нашей жизни — мы не просто начинаем осознавать произошедшее, мы начинаем видеть в этом любовь и замысел Творца. Отпуская всё прошлое, мы открываем будущее, куда входим осознанными., во всём наблюдая великий замысел Единого Начала.
Именно в этот момент происходит наше истинное взросление. К кому-то оно может прийти в 20 лет, к кому-то в 30 или 60, а к кому-то и вовсе не прийти, и в этом случае человек может лишь перед смертью осознать весь замысел роста души, следовавшей плану.
Доброго дня Саша)
Философия
Что нужно для взросления?
Не надо спешить жить, ведь наш век и так короток.
Нужно еще немного подождать
Зрелость
пока не знаю.... всё время говорят... пора взрослеть...)))
ничего, это заложено итак людям
Знания, это самое главное для начала. Пусть это будет теорией, но правильные знания дают толчек когда придет время к истинному взрослению.
Ответственность
Мозги