Философия

Переоценка ценностей, это взросление или общественное влияние?

Игорь Плют
Общество вырабатывает свою собственную систему ценностей, критерии «правильного» поведения. В свое личное пространство общество впускать вовсе не обязательно. Любую ценность всегда можно сравнить с другой ценностью. Каждый сам для себя волен их определять, а так же заниматься их переоценкой. Все это делается прежде сего для того, чтобы жить в гармонии с собой, а не в угоду обществу. Я прекрасно понимаю, что есть разные типы людей и то, что хорошо для одних, плохо или неприемлемо для других. Поэтому: живи сам и не мешай жить другим.
Катя Гордиенко
Лучший ответ
Смотря что называют ценностями.... и есть ли они у человека.... а то получается кроме денег нечего считать...
Абсолютно согласна с предыдущим оппонентом.
Что вы вкладываете в понятие ценностей?

На то, чтоб пересмотреть, разложить по полочкам свою духовную сущность -
никто вне повлиять не сможет, если вы сами, ваша душа к этому НЕ готова.

А если, как на фото.. то это ценности из серии " ловли ветра "..
Елена Лис
Игорь Плют какая разница переоценка любых ценностей
Каждый человек в своей жизни
Приходит к переоценки ценностей
Бывают разные ценности и не все они ведут к росту и взрослению
Некоторые поддаются общественному мнению считая ценности эти своими которые ведут к развитию.
Есть и те ценности которые меняются с нашим внутренним ростом отдельно от общественного мнения!
Меняется наше мировоззрение и отношение к ситуациям происходящими с нами!
Миша Ивашов
-другая жизнь, наверное.. .
куколка-бабочка.. .
капелька- море...
Oksana Nazarova
если опираться конкретно на вопрос то это взросление
Скорее это совокупность двух этих факторов
А разве взросление это не общественное влияние?
Игорь Плют нет если вы отшельник, тоже будете взрослеть