Философия

Зачем жить, если вселенная исчезнет?

А какая вообще разница, исчезнет она или нет? На Вашей жизни СЕЙЧАС это совершенно никак не отражается. и не отразится. Вы сейчас живете. Вот СЕЙЧАС и живите. А время. тем более столь отдаленное в покое оставьте.
Герман Корнев
Лучший ответ
Тоже страшно=солнце через 5 млрд погаснет Как мы без него потом (((( Пойду керосин покупать
Чтобы насладиться достойной самореализацией))
Она исчезнет через гугол лет, не бойтесь, вас итак уже не будет!;)
а зачем жить вообще?
Л*
Лариса *****
Души бессмертны, а вселенные - смертны
Валера Порохня
Земля - центр Вселенной. Пока существует наша Земля, существует и Вселенная. Точка. Иначе мы так и помрем в дерьме, если не будем хранить нашу планету.
Костя Волох
У ваших инстинктов другое мнение по поводу вселенной....
Ирина Иванина
в другой вселенной свои прелести
Исчезнет-то исчезнет, ничто не вечно. Но ведь исчезнет она не в этом веке, не в этом тысячелетии и т. д.
Душа бессмертна
а может ее и сейчас уже нет
Жить, чтобы получать опыт, учиться чему-то новому, ибо, когда что-то гибнет, непременно что-то рождается. Так что, когда Вселенная, к которой мы привыкли, погибнет и породит новую, может весьма кстати оказаться наработанный душой опыт, который послужит строительным материалом для нового мира. Тот опыт, который мы получаем сейчас, тот, который получали ранее и получим после))
А сейчас, в данную минуту, нужно решить, для какой цели "Я" живу и просыпаюсь по утрам: ради славы, ради опубликованной книги, ради благополучия сына, ради моего вклада в науку и т. д. Поскольку Вселенная погибнет нескоро, а вот физическое тело уже несется к финишу))
Исчезнет, ну если исчезнет, то да нас это дойдет через век, ведь до нас все даходит через бальшой промежутак времени, как сияния звезд в ночи! Так что еще задолбает тебя эта жиза!
Слово Бога:
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
(Екклесиаст 1:4)
ЕСЛИ ВСЕЛЕННАЯ ИСЧЕЗНИТ, ТО КАК МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ?
Erik Momedov
Ради кайфа. Больше незачем.
Там уже техника вырастет до таких масштабов, что человечество спасут. например создадут искусственную вселенную.