Философия

Очаровывают ли Вас тролли?...

Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов [1].
Почему шутов интернета называют троллями?
Умные тонкие тролли, конечно, очаровывают.
Такие бойцы хорошо разбираются в психологии, ведут себя довольно адекватно, харизматичны, умеют и любят привлечь к себе внимание Это ловкие манипуляторы, способные даже при полном внешнем спокойствии доводить собеседника до нужного им состояния.
Очень опасны, особенно для тех, кто поддается психологическому влиянию без особых проблем.
А опасность в сочетании с умом бывает чертовски притягательна))

Что ждать от троллей!
Ничего хорошего, если твердо не держать себя в руках!
Я стараюсь у них учиться и познавать себя.

Термин «троллинг» происходит из сленга участников виртуальных сообществ и не имеет прямого отношения к сфере научного дискурса. В дословном переводе англ. trolling означает «ловлю рыбы на блесну».

В отношении пользователя, осуществляющего троллинг, утвердилось обозначение «тролль». По предположению сотрудника института социологии РАН Ирины Ксенофонтовой, это слово приобрело популярность из-за другого его значения — «троллей» как существ, упоминаемых в скандинавской мифологии. Мифологические существа тролли, особенно в детских рассказах, изображаются в качестве уродливых, неприятных существ, созданных для причинения вреда и сотворения зла.

«Оксфордский словарь английского языка» впервые упоминает троллинг в связи с интернетом в 1992 году, называя две версии происхождения: мифологическую и рыболовную.
Natalka Andreeva
Лучший ответ
Принято считать что Тролли живут под мостами и грабят либо едят проезжающих по мостам людей. Тут очевидное сходство с гопниками. то есть дефицит интеллекта пытаются компенсировать излишней агрессией и матом. Вполне приемлемое сравнение. ) Хотя 90% это малолетки без каких либо признаков мускулатуры осталась только агрессия и интеллект на уровне креветки .
Просто завораживают. Вечная тема удава и кролика.
Нет терпеть их не могу нервы людям делают