Философия

Я считаю нелепостью, когда человека не берут на работу из-за тату. Это непрофессионализм и предвзятость.

А как вы считаете?
наверное у него тату на лбу
Петр Боженко
Лучший ответ
Ни в одно приличное место не возьмут человека с тату. И нормальный, образованный человек не будет украшать свое тело дикарскими рисунками.
Иван Корчагин
Может человек не имеет своего мнения, а придерживается моде толпы.
Aleksandr Krasnoplaxtin
Если вы тату., то да .
Полагаю, это скоро станет пережитком прошлого. Как геи, субкультуры и пр. "штуки", которые в развитых странах давно являются - нормой.
смотря какая работа. если работа такая, которая подразумевает ум у сотрудников, то все нормально.
ясно что умный человек тату не сделает, а кому нужен глупый врач например? конечно не исключено, что этот изрисованный чел раньше был дураком, а сейчас это уже в прошлом, и он давно поумнел, но откуда это знать поциенту? конечно дураки бывают и без тату, но опять же, поциенту будет с таким дураком куда спокойнее, ведь его дурь не так заметна. так зачем нанимателю весь этот гемор? да и вообще, так ли уж поумнел этот дурень изрисованный, если до сих пор не понял таких простых вещей, и не вывел, или не закрасил татухи, и пришел устраиваться туда, где нужно выглядеть умно и прилично?. так что не думаю, что работодатели не правы, или не профессиональны, ведь им платят не за "непредвзятость" а за "безгеморойность"
Дмитрий Иванов "ясно что умный человек тату не сделает", хм, я так не считаю. Есть умные люди с тату. Тату не показатель ум.
Насчет геморройности согласен. Просто сейчас почему-то не принято в обществе тату, к сожалению моему... Ну, если ты хочешь быть социализированным, то не делай тату, друже.

Хотя, мне почему-то кажется, что только в России такая буйда с тату
Дмитрий Иванов ох уж моя тавтология
Когда молодежь делает тату, то аргументируют тем, что это им нравится и что они выделяются из массы... ну, так вот и выделились из массы работающих! Глупо себя раскрашивать, выделяться надо мозгами, а не казюлькамиа на теле!
Дмитрий Иванов Ну да, тату выделяет людей из толпы. Но с чего вы взяли, что данные люди безмозглые?
Опять же - предвзятое отношение.
Тату ассоциируются с кожными болезнями (например, проказой), они приводят к неопрятному виду... На многих работах это недопустимо. Как, например, кольцо в носу.
я как то слабо верю что не берут на работу именно из-за тату.. Если не на лице конечно и т. д. при работе с клиентом иправла мешает бизнесу
Арсений Собко
Любовь Еланская Если тату на обозримом другими людьми участке тела, то не берут туда, где есть прибыльные клиенты. На рабочую специальность возьмут.
я бы тоже не взял
Я столкнулся с мнением, что клейменый скот не может представлять порядочную фирму.
И противоречий не нахожу.
Дмитрий Иванов А, значит "клейменый скот"? То есть Вы судите человека чисто по тату?
похер на компетентность молодого человека. у него ТАТУУУУУ!!!! Не принят, однозначно!
а как с вами придурками ещё бороться? чем скорее передохните от голода, тем меньше вас останется
Дмитрий Иванов То есть Вы держите всех за придурков, кто носит тату? Кто еще придурак из нас...
а я поддерживаю сие.. поясню.. а ибо не фиг.. хочешь продвинутся, следуй вековым правилам...
®Закир ®
Дмитрий Иванов Стоит подметить "неправильным вековым правилам, предвзятым"
Я хозяин - и только я буду решать, кто будет работать,
а кому пора искать другую работу.
Дмитрий Иванов Понятное дело, что хозяин - барин. Я так понял, Вы считаете правильным, когда человека не берут на работу чисто из-за тату, несмотря на его компетентность?
мои одноклассники не могли устроиться подрабатывать в кафе,
кое-кто не поступили по этой причине в театральное училище
смотря в какой сфере
может, и правда, неприемлемо
Jacsons ****prig****