Философия

В каждом из нас есть главное, основное. Оно чаще на виду или скрыто? Как думаете? Вы всегда видите в людях главное?

Оксанчик =)
Главное сокрыто. Его нужно ощутить почувствовать. Приблизиться к нему. Не всегда чувствуем улавливаем в суматохе дней.
Валерия Глекова
Лучший ответ
Все мы и каждый из нас уникален, природа и умение дополняют друг друга, в обществе без этого невозможно существовать.
Ннеса Савчук
по разному, вижу, если мне это очень надо
ВЕЛИКОЕ МОРДОРСКОЕ УЧЕНИЕ О ПСИХОЛОГИИ ЛЮДЕЙ, КОТОРОЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ КОМАНДИРОВОЧНЫЙ
Анализируйте причины действий людей по такой схеме:
0. Биологические потребности. Пить, жрать, срать, спать, секс…. Наркотики и бухло сюда же.
1. Желание иметь – в основном то, что принято иметь в данном обществе, чтобы считаться успешным. Универсальны деньги.
2. Желание разрушать, или ненависть. Направлена на все, даже на то, что хочется иметь. Отымел девушку – разрушает отношения с ней. Купил машину – надо ее поменять на другую, хотя старая вполне годится.
3. Страстное желание ничего не узнавать, не думать самому, не прилагать усилий и т. д. можно назвать ленью.
Егообратная сторона - фанатичная приверженность шаблонам.

Для подавляющего большинства этот перечень является исчерпывающим.
Мария Ивачева
Как правило скрыто. Мало кто свое сокровенное в открытую показывает.
Firdavs Joker
1. Продолжить род. Для этого:
2. Выжить. Для этого:
3. Доминировать (залесть на ветку повыше в социальной иерархии). Для этого:
и т. д. иерархия целей пошла разветвляться...

Вы не найдете ни одной человеческой цели, которая не была бы подцелью этих трех...
Пока этого не примешь за основу, придется придумывать много разных психологических сущностей, якобы объясняющих человеческую природу