Философия

Не бойтесь будущего,оно не настоящее. Что вы об этом думаете?

Марина Е
Это и есть правда! Мы живём в Яви, потому нам следует уделять внимание настоящему, дабы творить добротное будущее!! ! Вывод: будущее будет таким, каким ты его делаешь! Глаза боятся, а руки делают!
Ирина Бимбирене
Лучший ответ
Да, действительно, страх перед будущим - всегда ненастоящий, потому, что мы боимся не будущего, а оказаться героем" своих плохих сценариев, ожиданий. То есть мы боимся проекций своих страхов. Конечно, они могут и воплотиться, если действовать под их гнетом, но обычно все случатся иначе, чем мы ждем - реальность не бывает столь плоской и черной, как негативый прогноз
Роман Чижов
настоящие всегда не похоже на будущее
будущее вообще ЗА НАМИ)))
Сауле Saule
Делая любой "шаг", мы предопределяем будущее. Так что поосторожне "шагать" надо в настоящем, будущее шагает рядом.
Если страх бороть убеждением иллюзорности, то мы попадаем в следющую ловушку, возможно более опасную чем сам страх - мы перестаем целостно и качественно прогнозировать.
Отсюда.
Будущее - это вариативное настоящее, его вариативность тем более очевидна, чем дальше в будущее мы заглядываем и чем меньше у нас фактов обосновывающих наши прогнозы (необходимо определить для себя тот порог будущего за которым пронозы невозможны, определить прогнозную границу будущего) .
Там где у нас нет фактов и где нет прогнозов мы не можем позволять себе страхи, т. к. это нелогично. Для страхов о будущем надо оставлять границу прогнозируемого будущего.
А ведь логически обоснованный и выверенный прогноз он не так страшен, т. к. нам известно об угрозах ЗАРАНЕЕ.
Настоящее когда-то тоже было будущм! :))
_Almaz_ _Ainakulov_
наверно настоящее это будущее
Zarinka Hasenova
Будущего, как и прошлого не существует)) ) Есть только миг.. . Он и есть настоящее ))) Так что и бояться-то нечего )))
Да я и настоящего не боюсь, оно не настоящее!