Философия

Люди панически боятся будущего, а его нету, это мгновение за мгновением идет в настоящее! Ваши мысли?

прошлое уже было, это мы живем сегодняшим днем, которое превращается в настоящее, и так далее.
Мы так много думаем о будущем, что забываем настоящее, что не живём, ни в будущем, ни в настоящем…
Надежда Демиденко
Лучший ответ
Ну да, как в анекдоте: "Я вам говорю: "Завтра приходИте! ", а вы все сегодня и сегодня прихОдите... ".
Встречный вопрос: а прошлое куда девается? "А был ли мальчик? "
Мысли какие? "Жизнь - как на океанском лайнере: горизонты большие, а деваться некуда.. . тошнит уже, а едешь... ".
Стремает, конечно, как оно в будущем, но в итоге просто живешь.. . Создавая своим сегодня свое завтра, которое в 00.00 превращается в сегодня :)
Бояться, потому что не знают какое будущее обещает Бог.
" Слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла". Притчи 1:33.
" И ни один из жителей не скажет: "я" болен".Исаия 33:24
" Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе".Исаия 65:22,23.
" И отрёт он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. "Откр. 21:4.
Это будущее, в котором можно не сомневаться и есть все основания доверять, что оно скоро исполнится.
Идти вперед, и не оглядываться назад. Уверенность в себе и судьба отблагодарит тебя.
Айсулу =)