Философия

Какой представляете жизнь после смерти?
не не смерть не надо . хо форевер лайф ...
Как вечный покой.
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
цепь реинкарнаций - "хорошую религию придумали индусы"
Мысли в момент оставления тела, определят следующее воплощение. Какая жизнь, такая смерть .
Как в женской бане.:)
Там все просто - к чему стремился на Земле, с тем и пребудет там. С поправкой на то, что мысль там материальна и позволяет творить чудеса, по земным меркам...
Zarina Shukurova
У нас тоже мысль материальна, просто не все умеют материализовать
жизнь как жизнь

холод. ледяной холод
это будет совсем другая жизнь. бессмысленно ее представлять. но мы можем постараться как можно больше сделать для того, чтобы она состоялась и была лучше нынешней нашей жизни, а не хуже.
нет жизни после смерти, ..жизнь длится до наступлении смерти, после смерти физическое состояние заканчивается, дух выходит из тела и ожидает в специальном месте следующего вселения в физическую оболочку, не всегда в человеческую
Нелли Кузина
В каком специальном месте?