Философия

как вы представляете жизнь после смерти которая вечна

Ну ее нет просто.. . Вот ты когда как бы уже на грани смерти То постепенно органы чувств как бы угасают, то есть - .в глазах уже темнеет, слышишь уже где то на одну треть, мозг как процессор то зависает то притармаживает т. е тебе там орут в ухо там - Аня (не знаю как тебя зовут) ты меня слышишь И только секунд через 5 до тебя доходит что кто то что то кричит.... Немного похоже на сон, с той лишь разницей что погружаешься не в сладкую дрему а в тихую агонию, когда мозг то всплывает на несколько секунд и мечется в панике, то опять впадаешь в прастрацию (Я по себе рассказываю - я один раз чуть не утонул в детстве, ..мой знакомый один - получил удар ножом и побывал на грани смерти Ощущения в принципе одинаковые)
Владимир Погодин
Лучший ответ
не представляю.. . живу здесь.. . потомки пусть решат буду ли вечной...
не понял: а что вечное - жизнь или смерть?
Наша вечная жизнь в детях, но не в их количестве.;)
Еддс Березовка
Иногда представляю, что проснусь в другом теле, но не здоровом. Так как я умерла, значит в нем что-то умерло тоже. И буду дежавю смотреть его глазами.
Но когда кто-то рождается после чьей то смерти, всегда ищем черты того, парадокс. Наверное в генетической памяти. А может и так и так.
От телесной оболочки избавленье.... полёт в вечность и снова поиск... чего решает каждый сам для себя....
После смерти душа выходит из тела, ни на секунду не прерывая своего существования, и продолжает жить той полнотой жизни, которую начинала жить на земле. Но уже без тела. Но со всеми мыслями и чувствами, со всеми добродетелями и пороками, достоинствами и недостатками, которые были свойственны ей на земле. Если человек при жизни был истинным христианином, то душа ощутит присутствие Бога и обретет покой. Если же человек был великим грешником, то душа его будет тосковать по Богу, ее будут мучить желания, к которым привыкла плоть, т. к. удовлетворить их будет нельзя.
Никак. Нет её
- Афоня, а ты на какой планете жить бы хотел?
- А, - говорит - где пиво бесплатно...
*Жизнь* после смерти у каждого своя, смотря какой конфессии вы предложите свою Душу.
Игорь Ковалев