Философия
Правда что судьба существует? Мы не решаем кем быбудем.
Мы не решаем родимся мы в хорошо или плохом климате, бедными или богатыми, больными и здоровыми, спокойными или буйными. Нет ничего хуже разума в больном теле без возможности вылечить себя. Судьба решает за нас.
«Помни: человек, когда он приходит в мир, подобен чистому холсту. Бог не программирует тебя, ты не запрограммирован. Судьбы не существует, судьбу придумали трусы, которые боятся менять свою жизнь, которые из–за лени и нерешительности не хотят рисковать.
Трусы возлагают всю ответственность на Бога, они называют это судьбой, фатумом, кармой, дают этому тысячу разных названий; но цель у них всё равно одна — уйти от ответственности. Ты должен сказать: "За свою жизнь я отвечаю сам. Каким бы я ни был сейчас, это я создал себя таким. И это я создам себя таким, каким я хочу быть завтра. Я создаю своё сейчас, с прошлым уже ничего не сделаешь, что толку заботиться о нём? Но сейчас для меня открыто, и из этого сейчас возникнут все мои будущие завтра". Если ты бдителен, любой толчок может изменить твою дальнейшую жизнь.
Мы несём полную ответственность за то, какие мы есть. С этим мы должны согласиться. Поначалу тебе становится неприятно от этой мысли, твоё эго задето: "Неужели я сам отвечаю за всё, что я сделал? Неужели всё это натворил именно я?" Да, эго задето, но зато теперь мы можем начать новую жизнь. Всего несколько новых штрихов на полотне, и хмурое лицо расплывается в улыбке.
Всё, что нам предстоит сделать, мы должны делать сегодня: вчера уже нет, а завтра ещё не пришло. Нам открыто лишь сегодня, и этого сегодня вполне достаточно».
Ошо
не, не решаем..
:)
особенно когда решаем лежать на диване
:)
особенно когда решаем лежать на диване
Мы - не тело... Наша Душа перед воплощением пишет сценарий судьбы - со всеми подробностями... так КТО всё решает, по-Вашему?
Григории Голубев
Предки. Они решают рожусь я или нет. Курить или пить им зная что это все повлияет на гены потомков.
Найди в интернете видеоролик называется КАРМА И РЕИНКАРНАЦИЯ
там всё подробно
Нет, не существует.
Я советую тебе упороться и не думать об этом.
Есть судьба, нет - это неважно. Важно, что ты не знаешь будущего. И что ты можешь делать выбор - предначертанный, не предначертанный ли...
Случай рулит
Не верю в судьбу. Я верю в то, что мир иррационален и хаотичен. И то, что я сейчас пишу этот "ответ" лишь череда случайностей и совпадений, но никак не судьбы.