Философия
Будет ли когда нибуть равенство среди людей? почему есть люди и те кто их обслуживает: тупые, наивные, трусливые
Которых специально выращивают для комфортной жизни меньшинства. Обманывая их с самого детства в школе, вузе, на работе. Внушая что все так и должно быть.
Соцального равенства между людьми не допустит власть, потому что во власть стремятся, и ею овладевают, люди наиболее корыстные, агрессивные и умственно развитые, и стремятся они во власть именно ради обладания сверх ординарными социальными правами и льготами. Поэтому, обладая огромной силой власти, они будут в меру своих возможностей жёстко пресекать всякие поползновения на уравнивание их социальных прав с правами людей им подвластных. Полагаю, что именно жажда больших прав и привилегий правителей советской власти стала одним из мощных драйверов осуществления ими ельцинского перевората власти и разрушения СССР.
Примеры нужны.
Что значит "равенство"?
Для меня профессии дворника, продавца бакалеи и инженера равны.
Они все трудятся в своей сфере. Нарушение хоть одной приводит к загрязнению дворов, отсутствию хлеба или поломок техники.
Что значит "равенство"?
История показала, что такого не будет НИКОГДА.
Стоит понимать, что равенство не в служении, не в имеемом, не в положении, но ТОЛЬКО в возможностях.
Дитя и мать имеют равные возможности, не не равные состояния, положения.
Ваш вопрос скорее подразумевает не столько равенство, сколько СПРАВЕДЛИВОСТЬ, когда каждому - по заслугам. Но и здесь стоит заострить внимание, Бог милостив, и прощает каждому кто просит. А просят разной степени грешники, среди них есть и отъявленные негодяи. И Бог прощает каждому раскаявшемуся, не взирая на степень греха. Поэтому Бог не столько справедлив, сколько Блажен (добр). Примером служит притча о работниках в винограднике.
Да, справедливое обществоустройство возможно, но основанное только на Воле Бога.
Элементарно... С рождения реальность жестока к большинству, они вырастают и отражают её в своём поведении
тупые, наивные, трусливые порой лучше живут
Одни эксплуатируют, другие наоборот.
Все изменится тогда когда люди сами изменятся а лучшую сторону.
Не может пироги печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.