Философия

Равенство людей это бредовая наивная утопия?

Бог создал людей сильными и слабыми.
а Сэмюэль Кольт сделал их равными ..
Купи себе базуку
Роман
Лучший ответ
Да, человек человеку крыса, ибо всегда один будет красть у другого.
Ervin Umerov
Равенство как идеал, к которому стремятся люди, заинтересованные во всеобщем благе. Ему не обязательно быть прямо сейчас и совершенным во всех отношениях.
... равенство людей = нелепость... ибо каждый из них явно отличен от прочих по множеству признаков, в том числе по генетике, месту-времени пребывания в текущий момент, возрасту, росту, весу и т. д. и т. п. - куркулятор сломается считать...
... речь в реальности идёт о равноправии всех людей перед выдуманными людьми же нормами права... однако из-за перечисленных различий между индивидами и фантазиями выдумщиков тех норм тот пасьянс сложить пока не получается... пытающиеся в том множестве утопли... и потому сочли утопией... думаю...

... в итоге той большой корриды -..
... чел - на вершине пирамиды,...
... но сам пока што не допёр, -.
... пошто бы он туды припёр? -.

... дык... в чём же был весь интэрэс? -.
... сам путь был важен - как процесс,...
... да - исторический прогресс,...
... да за деревьями - был лес...

... мир же живёт в своих границах,...
... ему - чихать на вирус в Ниццах,...
... ваще на Землю - наплювать...
... а правит всем - Природа-мать!...
03.11.2020 7:34:31МСК
Большинство людей предпочтет не думать, а когда задумывается - то быстро устает и снова перестает думать. Равенству обучают те, кто догадался, понял и обучает других, но дебилы все-равно окружают и превалируют числом.
да! утопия!
прав всегда больше у власти.
Ажара Оспанова
Бредовая утопия... где ты видел одинаковость в жизни?
Безусловно
Максим _
"Ибо нищих всегда с собой имеете, и когда захочете - можете благотворить им." - слова Иисуса. Тем самым он подтвердил, что разделение на богатых и нищих будет всегда. Но нищим нужно помогать.
равенство в правах, о чем вы все паритесь то?)
Павел Птухин
Яночка Блондиночка Права это вымысел
Максим _ Равенство в правах? В России? Между чиновником, мусором и трудягой? Вы точно не сбежали из псих больницы?
Павел Птухин ты наивный?) если ты право имеешь, это не значит, что сможешь его воплотить
Напрасно парень за ответами,
Ты шаришь по "ответам".
Купи себе хотя б топор,
И станешь человеком
"Коль тих и скромен - не убьют"-
Всё домыслы досужие, -
У нас недаром продают
Любезное оружие!
Снуют людишки в ужасе
По правой стороне,
А мы во всеоружасе
Шагаем по стране.

А если действительно интересно, можете почитать на эту тему Г. Лебона "Психология народов и масс":

"Нет ни одного психолога, ни одного сколько-нибудь просвещенного государственного человека, и в особенности — ни одного путешественника, который бы не знал, насколько ложно химерическое понятие о равенстве людей..."

"Уже почти полтора века прошло с тех пор, как поэты и философы, крайне невежественные относительно первобытной истории человека, разнообразия его душевного строя и законов наследственности, бросили в мир идею равенства людей и рас..".
Андрей Шумаков
Нет, это вовсе не утопия. Равенство - выражается в возможности самореализоваться в обществе таких же существ, как и ты сам.
Это лишь реально в высокоразвитом обществе, и вот ответ на извечный вопрос - почему в россии невозможно ничего достичь умом. Почему можно лишь воровать и достичь "своего блага" путем насильного захвата власти.
Потому что, если я сам правильно понимаю суть явления русских, в России реально столкнулись 2 расы. Они буквально ассимилировались, смешались. Раса человека разумного впитала в себя некую инфекцию, которую на западе назвали давным-давно "славянами".
В России не может быть ОБЩЕСТВА априори. Тут произошли дикие генетические сдвиги в голове каждого второго. Именно поэтому, идет извечная борьба одних с другими. Революции да перевороты. Люди разумные - хотят жить как люди разумные. То есть, как европейцы. Иначе - никак, смерть. Никто чужаков не станет кормить десятилетиями, как уже начиная с 1992 года это идет. А вот инфекция, которую немцы прозвали "славянами", это не разумная форма жизни. Это примитивнейший человек, самого низкого порядка, низшей ступени мозговой активности.
Эта раса имитирует человека только внешностью, а внутри мозга нет. Он есть конечно, но столь примитивный, что 2 извилины уж точно это не мозг для человека разумного.
Общество - это огромное количество людей, придерживающихся одинаковых взглядов на одни и те же события и носящие (вынашивающие) одни и те же мысли.
Тогда и равенство, тогда и деньги, тогда и все общество и воспринимается друг другом как одна семья.
Для этого нужно лишь иметь высокоразвитый мозг, как у немецкого народа. Вот они живут в сообществе, где не может быть ужасов как в россии. Они к этому уже подошли вплотную, и другие многие народы Европы тоже создали такое сообщество, где личная жизнь каджого человека прямо пропорциональна качеству жизни других людей в этом сообществе. Принцип один: мы все несчастны, если видим среди себя несчастного человека.
Это называется явление "человеческими ценностями" западного человека, имеющего принципиально иной мозг, чем он есть у славян.
Мы - высшая раса, и мы думаем как одно биологическое целое, живем мы как одна большая семья. У нас, в Германии, каждый человек помнит о другом, кто нуждается срочно в помощи, любой.
Ну и можете сами сравнить со своей россией, откуда бегут и вроде уже давно все убежали, у кого были извилины изначально.
Равенство не предусмотрено ПРИРОДОЙ. Предусмотрено - каждому своё. Каждый выполняет свою функцию, как и в приРОДе.
Pretty Pretty
Ну почему, если размножать людей при помощи клонирования, все будут равны.