Философия

Как выглядит Бог? я не про дедушку на облаке, мне нужно описание его как Причины Бытия. Можете рассказать? Спасибо

Aidаna Saidulla
Христос дал описание Бога : "Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы". Вот над согбенной фигуркой человека в кромешной тьме тоже есть Свет, указывающий направление и путь к спасению. Для Земли и землян Бог - это Солнце, для Солнца Бог - это Центральное Солнце Галактики, для ЦСГ Бог - ЦСВселенной и так в Безпредельность.. Безпредельность Абсолютного Света есть Бог. А человек - Свет от Света, потому что он вовсе не плоть и даже не Душа, а именно Дух, который единственно светится в нашем существе. Солнце Солнц - наш Бог.
Tanya Kozlova
Лучший ответ
...сначала было Слово и Слово было у Бога, Слово было -Бог
...слово подвид информации, как и код, ДНК- код, информация, по которому создано всё живое..
Жыраулар Уий
как человек, ибо сказано, что бог создал человека по подобию своему
Олег Амраев
Каким его представишь-таким и будет
Если вы говорите о боге значит вы ограничиваете свои мозги этой выдуманной точкой отсчёта в этой Бездне Беспредельности. Ну, глупо считать какого то выдуманного создателя Началом Начал, если это начало неведомо человеку и его мозгам. Этого бога до такой степени огрничивают что мне он кажется дитем в детском саду. Все эти вселенные которые создал библейский бог как песчинки на пляже. Не стоит лоб разбивать о паперть Лучше работать над собой и осмыслить, а лучше осознать себя в этом мире. Как из какого сперматозоида получается человек?! Как из зёрнышка получается огромадный кедр, почему тигр не может родить осла?! Что такое свет, звук, запах и т. п. Вообщем если желание есть расширить сознание не упирайтесь в какого то богна.
нечто масштабное, гарантированно мы ему мелче чем нам вирусы
Великий сущий-несущий. Нечто существовавшее до Вселенной. Не знаю как описать.
Лёня Попов
это за пределами умственного понимания, можно много сказать, но это все истории, услады для ума, и подлинность которых сложно проверить.
однако просветленные говорят это можно понять на собственном опыте, через растворение в Боге.
философствовать о вкусе яблока или съесть яблоко, выбирайте.
Шамиль Турсун
Читай Библию.
По образу своему и подобию он создал Адама и Еву
Наталия Котова
Вот ты сейчас читаешь эти буквы кто есть? Правильно только 2вещи. Ты и все что тебя окружает. Все. Больше нечего нет. Вся твоя жизнь включая все что есть это то что окружает . Есть ещё кое что. Это сны. Это третья сторона бытия. Больше кроме этих вещей нечего нет. Люди животные они тоже есть насекомые деревья трава грибы и рыбы с раками это тоже все что окружает. Подвидом итоги. Где бог тут? Его конечно же нет. Но есть то что окружает. Так вот все что окружает и есть сам бог. И каждый из нас это его часть будь ты бабочка коралл или человек. Мы живые находимся на грани реальности т е включает как материальное так и духовное.... дальше не буду писать просто надоело...
Если что бога зовут Яхве. Бог евреев