Философия

Сомневались ли Вы когда - нибудь в том, что окружающий мир ВООБЩЕ существует ?

о да! в детстве! Я однажды думал а что если картинка и все что я знаю появляется на границе моего поля зрения и чувств а за пределами она тает. И президента на самом деле нет и далеких стран. Я думал что я не могу это проверить, по этому это всегда вероятно.
Любовь Окладнова
Лучший ответ
Елена Евдокимова )))
Всё в точности, как у меня))
Морис Табатадзе Во сне так и есть... пространство сна неотделимо от пространства осознавания.

Ученые выяснили что наши физические частицы не имеют собственной природы. Они ведут себя как частицы или как волны в зависимости от Наблюдателя. Это очень удивительно.
Наводит на то, что физическая реальность перестает быть физической без осознающего его ума. В это время она становиться как бы "потенциалом возможностей" \ волной...

Вот вам мультик)
https://my.mail.ru/mail/wind00707/video/_vanswers/56.html
после аспирантуры - не сомневалась) диамат ибо рулил, а вот после докторантуры в Европе - сомнений не осталось) ибо там философия вынесла все материалистическое)))
Эрнесто Гевара
В существовании мира не сомнения, но были сомнения в том, правильно ли наш мозг его воспринимает через органы чувств, ведь всё, что мы видим, слышим и осязаем, лишь жалкое отражение деятельности мозга, который, кстати говоря, человек использует процентов на 15 всего...
Валерий Цой
Калюжный Борис ...Да.. и КРАСНОГО цвета нет... так "видит" мозг.. не верится, конечно, хотяяяяя....
Елена Евдокимова А кто ТАКИЕ учёные ?)))
Разве Боги ?)
Под впечатлением от фильма Матрица, можно было такое представить.)
Елена Евдокимова А я задолго до выхода этого фильма это представляла)
Доброй ночи !)
Это уже Беркли. Или шизофрения. Нет, никогда не сомневался и не сомневаюсь.
Боки Исрофилов
Бывало, но ровно до того момента, когда о себе дают знать физиологические потребности.
Виктор Пашков
всё есть сон или иллюзия
Иногда бывает задумываешься, особенно после фантастических фильмов всяких) Думаешь вот это я живу, а что потом будет с этим миром всем и вообще
Elena Baroni
Только с глубокого похмела....
Тимур Фаттахов
Виртуальный - да )
Раньше было . Но тогда я блуждал и искал истину, вот сейчас то я ее Славо Богу нашел.
Елена Евдокимова И какая она, эта Ваша истина ?
Мы здесь на экскурсии. Дали душе тело на некоторое время. Постарело, пообносилось, хватит уже.
Natalie Moritz