Философия

Как способен разместиться внутри человека его бесконечный внутренний космос?

Топология утверждает, что существует бесконечное количество свернуть любую бесконечность в трубочку таким образом, что внутри человек хватит места на их десяток.
Николай Ломакин
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Уютно свернувшись.
* Vlado4Ka *
Татьяна Велькина Здравствуйте, Владимир!..)
Я вспомнил как торговец шёлка проводит платок сквозь обручальное кольцо )
Материал настолько тонкий, что может вмещаться везде )
К примеру, воздух или ещё дальше,
к примеру, мысль...
Анна Степанова
Как нейроны в мозге.
Во мне миллионы вселенных,
Они как цветы на полях.
А в них миллион переменных,
И столько же постоянных!
Игорь
изящно весело и непринужденно
на самом деле мир отражённый конечен. но начиная с уровня абстрактного мышления общее получает качество генерировать частное. так внутренний мир множится. по принципу фрактальности. но будучи систематизирован не напрягает память.
Оля привет..)
Татьяна Велькина Горячий привет, Сударь!..)
Такой вопрос может задать вопрос человек, который уверен, что он всего лишь тело . Всё есть энергия . Тело человека - более уплотнённая энергия. Энергия подвижна и не ограничена в своём движении. Человек сам себя ограничивает, своими представлениями о мире и о себе.
Не " разместить в себе" , а стать частью космоса. Внутреннее равно внешнему.
Если не хватает времени посчитать размер этого "космоса" - то это не значит, что он бесконечный. Это значит только, что не хватает времени ))
Тихой сапой...
Глубоко, там где темно, куда никто не доберётся.
Павел Чернов
У духа человеческого функция есть записывать в память то что он делает, видит и ПАМЯТЬ эта устроена по закону вечности то есть размеры этой памяти бесконечны . Вот собственно говоря так и размещается его космос .
С рождением и воспитанием!