Философия

Дробится ли Дух на мелкие части, образуя человеческие души? Как вместиться единому во многое ?

Могильная плита черты не позволяет знаменателю (духу) вмешиваться в дела числителя.
Юлия Бушмакина
Лучший ответ
Нет, не дробится.
Только средство исполняющее роль посредника
загрязняется или со временем изолируется, как отошедший контакт
перестаёт подавать ток дальше.
невозможно быть на половину... банально, но факт )
Елена Котляр
как происходит этап развития материи ?
Алина Осипова
В свете последних изысканий шаманов- каннибалов из племени Мумба-Юмба -
Сознание едино и неделимо, а его кажущаяся множественность есть иллюзорное заблуждение непробуждённого индивидуального сознания, которое и есть часть Единого и Неделимого (дробится ли океан волнами, суть которых вода), но этот вывод не даёт представления о последнем, ибо То постигается исключительно самоосознанием и просветлением...))))
Anna Kovalyova
Владимир Федорищев Про океан и воду - красиво сказано.

Благодарю Вас.))
Сжальтесь над нами, мадам))....

Же не манж па сис жур))....
Анд Рей
Владимир Федорищев Гебен зи мир битте ))))))))
Как и Всевышний, каждый человек имеет свой Дух, Душу и Тело. Дух – это искра Божья, самый дорогой дар Всевышнего, наше истинное «Я». Дух, как и Душа, – это то, чем является человек в действительности, сверхсознание, свободное начало в нем. Дух является прямым воплощением Высшей Силы, которая ведет все живое к совершенствованию и развитию Души. Именно Дух осуществляет связь с реальностью Бога. Он руководит в человеке желанием познавать и стремлением к творчеству. Дух проявляется также стремлением к развитию и самоусовершенствованию. Как часть Всевышнего, он постоянно стремится вернуться в свое божественное состояние.
Все живое получает свой дух как дольку единого Духа-сознания Рода Всевышнего. Этот вселенский Дух, воплощенный в образе Сокола-Рода, находится в наивысшей точке Вселенной, на верхушке Дерева Рода. Древо Рода – это и есть воплощенная Вселенная, тело Всевышнего. Поэтому Дух человека состоит из Божественной Веды, света знаний и мудрости Всевышнего, который пополняется Светом творения. Не случайна тяга человека к поиску и познанию Бога, потому что путь к Богу является основным смыслом его жизни. Познать Бога – это познать свою собственную суть. Поэтому одно из главных заданий духовного пути – помочь людям познать свой Дух и найти себя.
Родовое Огнище.
Kamila Muratova
Одна суть. Что не ясно-то.
Сущность - spiritus - дух.