Философия

Истинное имя человеческой души

Прошу прощения.... Но есть ли какие-нибудь способы узнать своё настоящее имя? ! НЕ ТО, которое даётся нам при рождении, а то которое скрыто у нас в душе!
Прошу давать чёткие ответы.
З. Ы. в рунете ничего стоящего не нашёл...
Мне думается, это дело случая... вот просто однажды стукнет в голову - и всё!
Как у индейцев... когда они уходили надолго в одиночку в уединённые места... видели знак свыше и приходили, зная своё имя...
Arman Kurbanov
Лучший ответ
Из личного жизненного опыта, соответственно, мнение сугубо субъективное.
Имя человеческой души - и есть имя, данное при рождении.
Всем известно, что буква и слово - резонируют. Человек всю жизнь, от рождения и до смерти, отзывается на своё имя.
Эмоционально реагирует на намеренное искажение имени, как на оскорбление. Эмоции же - есть ничто иное, как резонанс души.
Имя формирует душу в течение жизни согласно его значению.
Отсюда и пословица: "Как корабль назовёшь... "
По крайней мере, моё имя полностью соответствует имени моей души.
Ещё одно интересное наблюдение: Осознанное изменение имени на свой вкус в течение жизни, не всегда несёт положительный эффект его носителю.
Но это уже другая тема.
Olga Litasova
Скорее всего имен несколько. На каждом этапе жизни выходит на первый план какая то из ипостасных сторон человека - у нее свое имя и свой род деятельности - миссии. Но имя Индивидуальности - одно. Как его узнать? А вы попробуйте прислушаться задав этот вопрос себе и к миру - пойдут ответы. Но имя может быть и не совсем обычным. Чаще всего - символ. Ладно, что то я сама запуталась, отвечая на этот вопрос. Я сама страдала подобным интересом - когда время пришло - мне открыли это имя.... Я думаю, и Вам откроют в нужный час.
Тёма Котов
Назови ее сам. Измерь глубину своего сердца и взвесь на весах все счастье и горе что в твоей душе. Душа и сердце работают вместе.) И ты узнаешь свое имя. Бесценность. )
Удачи вам.
Врят ли у души есть какое-то свое имя.
Ваше духовное имя может Вам открыть истинный духовный учитель, Гуру-личность с возвышенным сознанием. Но скажет Он только когда Вы будете к этому готовы, то есть Ваше сознание будет готово. Это имя связано с формой Вашей деятельности (служением) в духовном мире.
Alex Rothstein