Философия

Сейчас большинство людей в метро всецело увлечены своими смартфонами? Почему техника сильно захватила сознание людей?

Оксана Левина
так видимо сознание слабее техники однако
Александра Каракчиева
Лучший ответ
Там интереснее
Надежда Кишова
Люди все больше и больше живут абсурдной псевдожизнью: ненавидят работу, но ездят зачем-то на нее, ненавидят друг друга, но живут вместе... Выдумали себе какие-то идиотские ценности: любой ценой, успешность, карьера, долг... Люди перестали жить простой жизнью, а самое главное - они перестали жить интересно... Сейчас вместо людей живут телевизоры, смартфоны, компьютеры... а люди, вроде как при них... обслуживают их... Виртуальная жизнь стала интереснее своей, реальной... Мы не живем в лесу, где есть серьезные угрозы жизни, мы не живем в море, где система естетсвенного отбора быстро подскажет тебе куда надо "тикать" от злой большой рыбешки, когда ты сам маленькая рыбка... Мы не развиваем себя. Мы развиваем только все вокруг себя... со временем мы перестанем быть нужными этому миру. Он сам научится вкл. и выкл. когда ему самому будет интересно это делать...
Зайчик в лесу выживает без батареи и кондишена, а мы уже нет... Так кто развитее?!
Это вместо семечек просто.
А что еще делать в метро?
В окно пялица или на соседей?
И не только там. Для того это и было создано. Чтобы смотрели картинки, а не вокруг себя. Это работает так: где внимание, там и энергия. Нас так имеют. И высасывают силу. Выбор при этом таков: кошмар реала или бред вирта.
Anel' Abileva
ну скучно же в окно смотреть или в стену.
Alma Alen
Потому что нет поставленной цели - "Вперёд, к победе коммунизма!"
Roman Cepoi
Деградация..
Юрий
Зависимость от чего-то нужна. К примеру от вк или игр.
Сознанием завладели технологии и потоки информации. Мгновенность получения разнообразной информации
Ирина Рахимова
раньше книжки читали теперь гаджеты просто удобней чем книжка
Ну потому что время быстрей летит, тем более в дороге когда делать нечего. Можно например аудиокнигу послушать или музыку.
Svetlana Dmitrieva