Если не хочется совсем, то сон будет всё равно прерывистый, а нормально выспаться можно только пройдя все фазы сна полностью.
Если есть такая проблема, то максимально успокойте мозг в последний час перед сном. Никаких остросюжетных фильмов и никакой пищи для размышлений. Нужно лечь спать в спокойном состоянии без мыслей. Если мысли донимают, то удерживать внимание на дыхании или применить другую технику успокоения ума.
Неплохо перед сном прогуляться, или просто постоять на свежем воздухе. Но экраны нужно исключить перед сном в любом случае.
Философия
Как уснуть, если не хочется?
Попробуй мысленно -посчитать стадо представленных мыслью- виртуальных баранов.
Считайте членов Сената.
овец считать с закрытыми глазами)))
Александр Меркель
Они как у маши и медведя начинают устраивать дискотеку в голове, начинаешь задумываться а кто же придумал считать овец интересно? и совместно с этимы мыслями считаешь овец и считаешь не очередно забываю какой же там счет то уже, сложно это все
Традиция рекомендует считать овец. Однако поскольку современный городской житель часто очень плохо представляет себе что такое овца ( некоторые даже свято убеждены что так называется глупая женщина). то предмет счета можете выбрать себе иной. Не запрещено пытаться мысленно сочинять какую либо историю прорабатывая каждое слово и предложение. А если сочинять не умеете. то мысленно. максимально литературным языком. на какой вообще способны (это важно. поскольку нагружает мозг и не дает перескакивать вперед не закончив начатое предложение) составлять для себя описание прошедшего дня с самого утра.
Впрочем перед этим рекомендовано просто подышать свежим воздухом пол часика и немного не спеша погулять. ( не спеша!) . Вернувшись. Вы с большой вероятностью уснете и не прибегая к постельному овцеводству и прочим приемам.
Пива можно выпить
Александр Меркель
Пивы может вызвать раздражение и вообще не сможешь уснуть
Ответ на этот вопрос - Нобелевская премия.
Ну, можно закрыть глаза, начать фантазировать, придумывать разные сюжеты с персонажами, которые Вам нравятся, детально представлять себе, что они делают, обстановку вокруг них... и потом теоретически вы должны заснуть.
А зачем, если не хочется?
Александр Меркель
А затем что завтра на работу с утра и надо поспать
Напиши мне..)
Днем об этом думать надо было
Почитайте какой-нибудь учебник-сразу спать захотите.
книжку почитай или с занудой пообщайся)
Сильно захотеть
:D
Посидеть, о чем-нибудь подумать. А потом самому спать захочется. (Проверенно)