Философия

Иисус при рождении уже был Бог?

Нет, ребёнок от смертной женщины не может родиться Богом, он становится Богом только тогда, когда скажет первое слово, ибо сказано же о том, что вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было ...

* * *

...с первым вздохом новорожденного, возможно, и вошёл ДУХ СВЯТОЙ в ребёнка, и первый крик ребёнка - начало становления его БОГОМ.
Алена Куртукова
Лучший ответ
Тогда почему он про это не знал?
Для чего во время акта Крещения, как утверждал Иоанн Предтеча, с неба раздался глас, подтверждающий родство Бога Отца и Бога Сына? На кого он был рассчитан, если кроме Иоанна Предтечи и Иисуса на берегу Иордана не было никого? Ведь еще до рождения Иисуса устами архангела Гавриила Иисус был объявлен сыном Всевышнего. У Иисуса что память отшибло, что он БОГ? :-)) Или сын БОЖИЙ? :-))
Почему Сын Бога стал равноправным членом христианской Троицы только после акта Крещения? Почему только тогда Иисус Сын Бога и сам Бог мог начать Служение?
а был ли мальчик?
Сергей Лескин
Нет. Он -Богочеловек. Мать - простая еврейская девушка....
самое первое творение БОГа, как он может быть Богом?
Эл Эл
Евгений Буркин Вы тут свою пропаганду не ведите,вы не на собрании своей секты!
У Бога уже был сын с начала всех времен. Он в тот момент чать себя родил, облек в материю, чтобы выполнить миссию спасения.
Иисус никогда не был Богом, он был сыном Божьим, и родился таковым, ниспосланным дабы спасти род людской.
так гласит Библия.
Alla Cupava
Да!