Философия

А есть ли логика в чуде?... или чудеса на то и чудеса, что никакой логики в них нет?...

Вова Линник
Чудо, это доброта, проявленная с высшей степенью чуткости. Потому чудо и излечивает человека, например.
Добрый вечер, Оля!))
Сергей Харламов
Лучший ответ
Вова Линник Добрый вечер, Николай!...)
И это логично!...
Чудо прекрасно обходится без логики...
Нету. Поэтому и чудес тоже нету.
Zamira Mahsutova
чудо есть продукт (чадо). а продукт есть Логос (Сын Человеческий).
таким образом, чудо и чадо тождественны, как имеющие единую тайну происхождения: образ через образ и брачный чертог.
Мироздание смотрящее само на себя посредством человека!
Вот настоящее чудо!
Не хватит ни какой логики что-бы обьяснить это.
Мила Орлова
Именно так, Оленька!
Олег Быхалов
Вова Линник Приветствую, Настасья Филипповна!..)
Чудо это Начало начал всех причин и следствий, Начало, которое ищут все.
Максим Тронин
Какая логика, на Ваш взгляд, в таком явлении как Солнце? Светит всем. Логикой это явление обрастает здесь, в мире диалектики. Так и с любым чудом происходит.
Чудо- это то, что пока человек не может объяснить и на тот момент не имеет логики, но потом преобретает ее, тогда чудо перестает быть чудом.
Логика оперирует какими-то данными... а чудо потому и чудо... что отсутствуют данные, с помощью которых можно дать логическое объяснение...
Логика ЧУДА состоит в том, что ОНО обязательно произойдёт))
Как же нет логики, если на них попы деньги зарабатывают. Прямая логика: чудо - прихожане - деньги.
Наличие логики в чуде определяется уровнем интеллекта. Всякое чудо остаётся таковым, пока недостаёт интеллекта для построения логического обоснования его существования.
Павел Черчел
логика есть.. технологии не изучены)
Мади Искаков
Чудес не бывает. Любое чудо это всего лишь неопознанное явление. Вы там о доброте с Николаем тёрли, но ведь вы не имели ввиду что не понимаете, как можно сказать добрый вечер, а имели ввиду, что это вам нравится. Так какое это чудо? Это элементарная вежливость и доброжелаптельность.
Логика в постоянном оптимизме, которое лечит душу
Sancho A
есть две категории чуда не нарушающее законы природы и их нарушающее. если есть какой то механизм работающий по определенным законам то возможно и их нарушение
Саша Камышин
Возьмите последнее чудо, которое у Вас произошло, и подумайте есть в нём логика или нет?