Я полностью согласен (хотя и не разделяю всего, что он говорил) с мнением Ошо: "Чудеса не случаются вовсе. Они и не случались никогда. Они - лишь исполнение желаний мечтающих и галлюцинирующих людей. Они нереальны. Если вы верите в них, то они могут показаться почти реальностью, быть может, даже больше, чем реальностью. Это ваша вера создает галлюцинацию. Без этого нет ничего - никаких чудес".
Но! В романтическом смысле на свете много чудес: восход и закат солнца, отражение в капельке росы, шелест листвы, цветение розы, рождение ребёнка - в общем, много - много всего, если смотреть на звезды, подняв голову, а не через отражение в мутной луже.
Философия
Жизнь полна чудес или чудес не бывает ??
А Лампочка и Выключатель влюблённо смотрели друг на друга, и их глаза светились от счастья.
Вот так началась их история любви. Но нельзя не сказать, что все вокруг были в недоумении: как эта маленькая Лампочка может так ярко светить и так неправдоподобно долго не перегорать!
Просто все вокруг не догадывались, что эту лампочку любят...

Чудеса бывают, главное в это верить!
Жизнь полна чудес, независимо от того, верите Вы в них или нет.
Не верьте в чудеса, опирайтесь на них!
"Знаете, я каждый день, каждое утро просыпаюсь с чувством благодарности жизни за то, что она дает мне еще один шанс что-то понять, что-то изменить, что-то испытать, почувствовать, что-то полюбить, принять.. . Я одеваю лучшие наряды, я готовлю себя к встрече с чудом каждый день... Я выхожу из дома с предощущением счастья.. . Я знаю, уверена в том, что должно непременно произойти что-то удивительное, чудесное, пусть это будет просто хорошая новость, удивительная нежданная встреча, красивый закат, захватывающая книга, внезапно родившиеся стихи, мысли, идеи, это может быть радость от того, что тебя поняли, что твой труд не напрасен, это может быть возможность сделать приятное, нужное, важное для близких, дорогих людей.... Но самое главное, конечно, в любой момент я могу встретить свое счастье, свою судьбу, я должна быть готова к этому, должна быть открыта к счастью.... И вы знаете, чудеса случаются!.. " ( цитата )
Жизнь и есть чудо со всеми её чудесами.
она полна чудес, главное их увидеть) но многие их не замечают (