Философия

Как правильнее жить на ваш взгляд: так, как будто бы чудес не бывает, или так будто все в мире является чудом?

Жить как будто чудес не бывает - означает ограничивать себя в познании сущего, поэтому жить так будет большой ошибкой. Жить, как будто всё в мире является чудом могут только люди, которые освободили себя, свой разум от обычного формально-логического понимания вещей и процессов и потому являются мудрецами, святыми. То есть можно стремиться так жить, но вряд ли этого можно достичь сразу, немедленно. Лучше жить так, чтобы верить, что чудеса изредка бывают.
Антон Тряничев
Лучший ответ
Правильно по середине - "золотая середина", понимая, что мы живем в иррациональном мире...
Олег Палатов
лучше жить и тем и другим - чтобы совсем не потеряться в уже предназначенном
Нет правильного и неправильного . Есть выбор и его последствия .
Михаил Малышев
и чудеса бывают, и весь мир - чудеса!
Зачем же ограничивать себя и мир*?!
Выбор за каждым из нас... Кому-то лучше жить безо всяких там чудес, а кто-то без веры в чудеса не может! Я -за чудеса!!!! Тем более, они со мной происходят постоянно! Еще к ним прилагаю ВЕРУ)))
Есть чудеса.
p.s.

Если Вы хотите развиваться, не допустить ошибок, узнать, как стать экстрасенсом, много нового Вселенной, реальную историю (в учебниках она лживая), смысл жизни, о душе, разуме и многом другом, пожалуйста, прочитайте все книги Левашова Николая Викторовича! Его сайт в интернете - http://nikolay-levashov.ru/ - в рубрике книги Вы можете найти и прочитать его книги. На том же сайте есть оздоровительные сеансы, которые помогут взбодриться, улучшить самочувствие.
Начните с книги "Откровение" Светланы де Роган Левашовой, жены Левашова, тоже сильного белого мага и "Зеркало моей души" Н. В. Левашова, чтобы "въехать".
Книги "Россия в кривых зеркалах" и "Возможности разума" 3 редакция на сайте отсутствуют, чтобы прочитать их, сделайте поиск в яндексе "скачать" и название книги или "читать",лучше "скачать".
Также смотрите видео Левашова на ютубе, например " Левашов о телегонии","Левашов о душе "(27 минут), "Левашов о карме","Левашов о развитии (для развития нужны не только знания, но и действия), (обязательно запомните про муражки) ","Левашов о смысле жизни" и. др.
Также рекомендую Вам прочитать Славяно-Арийские Веды - об истории славян - о событиях, произошедших более 20000 лет назад, а некоторые около млн. лет назад, например, Великое переселение из Даарии, жизнь в Атлантиде, Великие Арийские походы в Дравидию (Древнюю Индию).
Читайте книги Левашова, смотрите и слушайте его видео, читайте Славяно-Арийские Веды, развивайтесь, не допускайте ошибок! Успехов!
Потом изучите Ледбитер. Безант"Мыслеформы",ДЭИР (1-2 том). Отделяйте истину от плевел! Успехов!