Философия
Какое на ваш взгляд утверждение правильней?
Нас все время хотят сделать чем то и никогда человеком.
Хорошо бы алмазом парить в облаках! Но... вот же счастье не все разом дается в одни руки. И получается, что в любом положении есть свое счастье.
кто-то предпочитает всегда иметь "синицу в руках"... чем "ядра - чистый изумруд"...
Потому среди людей и есть разделение на пыль и алмазы - одним ценно внутренняя суть и самоуважение, пусть и в грязи, другие полностью поглощены внешними эффектами и развлекаловкой - такие летают по дуновению ветра от одной эмоции к другой, от одного каприза к другому, от развлечения к развлечению, с хоя на хой.
Каждый сам выбирает - быть ему алмазом или же пылью.
Правильней то изречение, что написано без грамматических ошибок.
Серега Ротов
А где ошибки?
Каждому свое. И цена тоже.
это зависит от того что для вас важнее, какова ваша система ценностей ..
кто то хочет быть на высоте .. не зависимо ни от чего ..
а кто то чтит самое себя, внутреннюю суть ..
если для вас важнее витать в небесах, и вы согласны быть пылью, то наверное это соотвествует вашей системе ценностей ..
изначально приведенное выражение, наверное, подразумевает прививание людям мысли о том что внутреннее содержание важнее положения ..
главное не путать пыль с алмазом)
алмаз "тяжелее", чем пыль, поэтому проблемы от него больше)
Я отвечу хладнокровно: не тягаться тебе с китайской мудростью. Первое утверждение логичное и красивое, а твоё звучит интересно, но на самом деле никакого смысла не несёт. Мне кажется, у тебя сложилось неправильное представление о том, что там имелось ввиду.
Ваше высказывание немного не о том. "Лучше пылью парить свободно в облаках, чем алмазом валяться в грязи! " - мелочно. Почему бы не быть алмазом и парить высоко в небесах?! Не ставьте себе такие узкие рамки. Здесь не говорится, что если Вы алмаз, то Вы обязательно будете валяться в грязи. Наоборот: алмаз он и есть алмаз, а пыль - это пыль. И такими они будут, не зависимо от того, на земле они или в небе.
И вообще: сегодня я пыль, а завтра алмаз. Захочу - взлечу, а нет - так и останусь валяться в грязи. Каждый сам может стать алмазом, равно как и взлететь.
Серега Ротов
Не могут люди "захочу взлечу, захочу не взлечу"... Мне кажется оба утверждения правильны, просто они говорят о разных вещах.
Серега Ротов
... и не может человек "хочу - алмаз, хочу - пыль".