Философия

Какие, на Ваш взгляд, особенности были необходмы для выделения человека из мира животных?

гордыни и тупости человека достаточно ))
Валентина Врублевская
Лучший ответ
Наличие разума.
Основное отличие - самоосознание и свободный выбор действий
Доброго утра! Мира и любви!
Нина Кисарина
... генетически обусловленный (наследуемый) механизм звукового общения... думаю...
__
_Боец_ _Id194529966
Неспособность к автономному выживанию.

Первый голый человек кормился от стада матери и сестёр, за что крыл их. Это была первая работа самца-кроманьонца. Само слово "работа" (йобота) восходит к глаголу "*б". В английском языке оно и сохранилось в первозданном виде - job.

Народившиеся от этого уродца детёныши вынуждены были разделять труд и кооперироваться. Для этого потребовалось изобретение второй сигнальной системы. Что повлекло за собой увеличение лобных долей мозга, а с ними и абстрактного мышления.
Iurie Enciu
Неуправляемый рост желаний получать благо, причем с оглядкой на других, чтобы других обойти, что полностью отсутствует в животном мире.
Отсутствие шерсти и когтей, конечно же
Di
Didar
Идея.
Изобретение топора
...нет выделения=дискретности, ибо процесс един=организм един...
возможно животным тоже кажется что они избранные или лучшие - это норм, каждый из нас в глине знает или желает быть лучшим, другой момент- зачем нам это надо? Хотя вопрос был другой, простите)) Человека от животного отличает наверное только то, что человек умеет себя отличать от него и находить эти черты и верить в них и жить этим, стремление быть выше того ада, что он пережил в прошлых жизнях ( в бесконечном страхе и страданиях) ...Может быть Память и способность эволюционировать ( не только технологически, но и в сострадании, простите, пониманиии потребностей других живых существ)... может это отличает человека от животного?
Den Xxx
Участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета!