Философия

Самое основной отличие человека от животного - .*на ваш взгляд

Настя Б.......ч
Осознанность, свобода и внутренняя дисциплина, способность любить и творить, способность к самоорганизации и к самоанализу
Саня ...
Лучший ответ
Способность изменять (преобразовывать) окружающий мир...
Наличие разума, свобода выбора и свобода воли.
Гуля :)
..троллинг's..,
Интеллектуальные способности, речевой фактор
Человек выделился из животного мира, когда начал изготавливать орудия труда. Совершенствуя эти орудия, он сумел в значительной степени ликвидировать свою зависимость от природы. В результате он создал вторую природу, которую мы называем культурой.
Чувство юмора.
На этот вопрос сложно ответить, т. к. человек изучает только себя, а животных только в качестве подопытных. На самом деле мозг животных очень сложный. И общение есть у всех живых существ, даже растений. Например, в Африке есть акация, которой питаются жирафы. Биологи заметили, что жираф чуть поест и уходит от дерева куда подальше, а там такая же история. Выяснили: чтоб жираф не съел всю листву акация начинает вырабатывать яд и передает информацию ближайшему дереву. А уж про высших животных так много изучено и столько сюрпризов и открытий, что ученые стали задумываться, кто же разумней -свинья или человек
И все дело в том, что животный и растительный мир существует на много больше человечества
Леонид Козарев
Человек единственное животное, которое может изобразить звук и озвучить изображение.
Изображенный звук или звучащее изображение называется СЛОВОМ . А дальше смотри "новый завет" от Иоана.
В уровне развития. Животные не могут достичь уровня развития человека, хотя у них мозг из тех же нейронов состоит, а человек может, он более эволюционно развит и развитию его нет предела.
Саня ... простите, а кем определен уровень развития, как эталон.., ведь и те и другие способны и жертвовать, и любить, и творить :-)

этот ничем не отличается.

Ножом и вилкой, исключительно. Собака ест тоже что и мы, но человек не будет есть ртом из миски.
Сергей Бараненко до 15 столетия высококультурные французы ели руками.
Нет отличий.
Лилия Грива
различий нет
разве что врать умеет
М.
Младшая .
Настя Б.......ч Для первобытных - оно так...)
Виталий Зафиров молоток))) только зайцев обижать не стоит он отличается от других животных тем что любит стучать в барабаны и обладает огромным чувством собственного достоинства и исключительности))))).
членораздельная речь (осознанная)
Роман Хамхоев
В степени осознанности. Человек имеет возможность психологически выйти за рамки любой ситуации и взглянуть на нее со стороны. Это дает возможность человеку наиболее трезво оценить ситуацию и принять наиболее верное решение. Ну а животным, даже наиболее развитым, такое наврядли доступно. А в остальном мы точно такие же.
Интеллект, способный сделать космические спутники,
компьютеры, человек делает технический прогресс
Катерина Терентьева ну да, собаки тоже с чипами ходят и в космос летали, и телек смотрят, и на машине катаются, и в парихмахерскую, и в магазин , и любить умеют, и ненавидеть. Насчет ума , есть идиоты среди собак, есть и очччень умные, есть просто хитрые.
иногда отличаются только внешностью