Философия

Какая основная причина возникновения всех человеческих проблем? Можно назвать 3 главных на ваш взгляд.

Ирина Каменева
Привычка к рабству не даёт возможность возвыситься над собственным пониманием. В результате проблема видится узко, а значит и решение её возможно только в соответствии с ограниченным взглядом. Но иное невозможно по причине законов бытия. Т. е. нет необходимости искать причину проблемы, а есть необходимость решения самой проблемы.
Александр Живодёр
Лучший ответ
Ирина Каменева А зачем решать проблемы, если проще не допустить их возникновения? Вся наша жизнь это цепочка проблем возникновение которых известно по какой причине происходит. Однако люди предпочитают не устранять саму причину а бороться с последствием этих проблем. Собственно именно поэтому я и спрашивал о причинах.
Разные проблемы - разные причины. Универсального средства нет.
1.Не умеем и не хотим разобраться в себе самих.
2.Не умеем и не хотим принять жизнь такой, как есть.
3.Нет силы воли и желания справляться с проблемами.
Крокодил не ловится
Не растет кокос
все по воле Бога, жизнь так идет-причин миллионы
Сергей Смирнов
люди предпочитают быть рабами ума, вместо того, чтобы быть его хозяином.
Алексей Башкатов наличие ума- для многих это уже мегаудача!
Разум, эго, самосознание
Алексей Башкатов все перечисленное-это счастье для обладателя
- страх
- не осознанная жизнь
- дисгармония души и разума.
слепота слабоумие природные увечья
если бы энергетика у человека была посильнее у него и разум норм работал бы и зрение..
все грехи как раз и берут начало от этого
лень - недостаток энергии
алчность - не знание меры
и тд
слепота безумие увечья
всё "электричество" матрице достается
борьба с нуждой и скука... и желания
Лень.
Жадность.
Ненависть.
Невежество
**
*антоха *
Алка любит молодых,
Стройных, прытких и худых
А Максимка Галкин
Любит пуську Алки
Молод он и полон сил
Галкин Макс геронтофил
Алка вяжет свитер
Максимка лижет клитер
Возможно проблемы мы создаём для себя инстинктивно. Не замечая этого сами. Это заложено в нашей природе
Ирина Каменева всё люди знают, просто видимо не созрели ещё для устранения проблем - устраняя причину. видимо проблемы в некоторой степени выгодны людям. они помогают развиваться, как личности так и социуму.
Ирина Каменева однако чтобы было-бы если люди вдруг устранили все проблемы? Скука...