Философия

Какие,на ваш взгляд,есть бессмертные высказывания человеческого Ума?

Vova Tereshonok
бес смертный, бес толковый, бес порядочный, бес контрольный, бес предельный, бес крайний..
Ирина Лапина
Лучший ответ
Vova Tereshonok Бес корыстный, бес сменный, бес словесный,бес порочный, бес сребрянный,...
Человеку свойственно ошибаться. Все течет все изменяется. Уча - учимся.
Пускай Греческие, в смысле который в Бочке сидел, и Пускай
Китайца, который умный.
Любое высказывание бессмертно. Или сказанное можно закопать. или уничтожить? Я так думаю.
Vova Tereshonok Тоже версия.. но есть высказывания которые живут тысячелетиями,столетиями.. и живы сейчас.. )
Ваше тоже можно к ним отнести. )
"cogito, ergo sum",
"to be or not to be",
"die rainste freude ist die schadenfreude",
"homo homini lupus est",
"apres nous le deluge"
Гена Заха...
Познай самого себя.
Андрей Осин
Утром деньги, днём стулья, днем деньги, вечером стулья, ночью деньги утром стулья.. .
- А можно?
- Можно, но деньги вперед.
Георгий Седов
Пришел, увидел, победил.
Можно с первобытного - БА БУ БЫ.... А после их столько было и есть, что не счесть.. . Вообще это не про нас...
Zaur Quliyev
вопрос не корректен... нет таких высказываний )
Рагиб Мамедов
Нет вечных языков, но все языки оставили свои метки о Высшей Реальности. И не только в области слов обрядов, сказок, эпоса и мифов. Эти метки и древние храмы и каменные карты и мегалитические календари.
Учиться Учиться и Учиться. В. И. Ленин.
"Я буду жить вечно, не смотря на то что все вокруг смертны"
Конечно есть. из них и строиться наша жизнь. Хоть иногда мы этого не замечаем. Мне вот например нравится высказывание Сократа. Однажды к нему в город приехал самый мудрый человек с востока говорили что мудрее него нет. К нему значит заходит Сократ и через некоторое время выходит расстроенный. Он сказал: "я хотя бы знаю, что я ничего не знаю, а тот и того не знает"!!!!
Инна Павлова
мы любим тех, кто нас не любит! и не любим тех, кто любит нас!