Философия

Долга или коротка человеческая жизнь на Ваш взгляд?

Некоторые говорят, что 70-80 лет пролетят и не заметишь, а другие напротив утверждают, что жизнь долгая. По Вашим субъективным ощущениям - кто из них прав?
Ирина Лемешко
относительно продолжительности жизни других живых существ на Земле - много
по субъективным ощущениям - у кого как... Если мозги работают хорошо, память на высоком уровне - ничего из головы не вылетает, все ясно помнится, жизнь не кажется такой короткой.
а в масштабах вселенной конечно жизнь человека короткая очень )
Тлек Суйнгалиев
Лучший ответ
Как пар зимой на морозе! Появился и исчез такова жизнь мимолётная и скоротечная
Очень мала человеческая жизнь, много, что желаем, не успеем познать, а в мире много неизведанного и интересного, начинает человек набирать мудрость и потом и приходит печальный финиш...
*C
** Crazy ** *
Душа из Вечности, даже не надейтесь помереть.
Emir *** ...ой ли?
по субъективным ощущением столько - сколько мне нужно
миг и как бы ты не красовался. т к любовь тоже одна . остальное все игра и долгая она наверно у тех. кто всю жизнь играет и не понимает что такое любовь
Кому 80 для тех мимолетна, для ребёнка бесконечна, особенно если урок не знаешь
Когда здоровенький помрёт, то коротка, кавда всё время и долго болеет, ему она длинная!
Н!
Надиля !!!
Всё зависит от того откуда ты размышляешь об этом. Как известно длинна минуты зависит лишь от того с какой стороны двери в туалет ты находишься...
G:
Gal :p
Emir *** ...переведи на русский....
Как не посмотри, а жизнь коротка на столько, что успеваешь устать от неё.
Сергей Жуков
всё зависит от ума и приятия того что видишь знаешь и умеешь, у глупых жизнь пролетает потому что ничего не знают и не умеют и ненавидят правду, иногда смотришь в глаза животным читаешь в них - никогда не живи как тупая скатина иначе ею и родишься для урока над глупостью
Антон Бородин
у кого то жизнь 5ть минут... устал так долгая значит а если хочешь жить всегда короткая)
Н*
Назым ***
Адам прожил 930 лет, дед Ноя -Мафусал - 969 лет. Судите сами мало это или много.
По замыслу Бога люди должны были жить вечно.
Очень коротка по сравнению с вечностью в которой мы должны жить, по замыслу Создателя.
Каждый по-своему.
Иса Кирбаев
Сейчас, коротка, а в будущем, будет, вечной.
Илья Якубчик
"Жизнь - как комната с двумя дверями.
В одну дверь вошёл, прошёл по комнате и вышел в другую дверь", -
так ответил Пророк Ной, проживший 1050 лет, дольше всех.
О продолжительности жизни в Библейских Псалмах сказано: "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро...".
Конечно есть исключения, когда люди и до ста лет доживают, но в целом, да 70-80 лет продолжительность жизни человека на земле.
Поэтому надо ценить свою жизнь и с мудростью использовать отведенное нам время.
...люди, ветер, который проносится мимо и не возвращается.
Юлия Пак
С точки зрения молодости — жизнь есть бесконечное будущее, с точки зрения старости — очень короткое прошлое.

Артур Шопенгауэр