Философия

В чем основная причина проблем?

В несоответствии представляемого желаемого и действительного.
Azim Alifov
Лучший ответ
Фариза )) брат, ну как так? Пишем одно и то же)
В сложных противоречиях.
Татьяна ***********
В отсутствии правильных выводов.
в том, что у людей нет ни стыда, ни любви
Кайып Маманов
в сказанных словах и деяниях
Elcin Abbas
В наших желаниях.. мы часто преувеличиваем их важность и если они не исполняются мы страдаем ..
Человек не знает, не понимает основ воникновения проблем.
В их создании
Николаи Юдин
в том что ее создают те, которым наплевать на их последствия!
в личном несоответствии окружению или объектам, с которыми необходимо работать. В неумении настраиваться на это соответствие.
Алексей Сюткин
в деньгах
Самая огромная проблема человечества прописана в библии. Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?"
Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук.
Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 1 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.