Философия

Почему людей в России так тянет ПЛЕВАТЬ в РАСПАХНУТУЮ ДУШУ ?Где гнездится основная причина ?

У меня на примете есть 2 симпатичных афоризма на эту тему :
- Не стоит принимать плевок за воздушный поцелуй.. .
- Если кому-то плюнуть в душу, то чем она глубже - тем дольше ждать ответного плевка.. .
Недавно мне удалось увернуться от такого неэтичного вторжения на мою территорию.
Осталось только произвести генеральную уборку и стать осмотрительней в выборе друзей.
(((Пашка Рафалович)))
Лучший ответ
"Гнездится"...хорошо сказано)) ) Думаю, что "гнездится" она высоко в горах... на неприступной скале... там, куда ни облака не поднимаются... ни шальная птица не залетит... там только гуляет вольный ветер, да "гнездится" Основная причина, вскармливая потомство свое отрыжкой человечесва...)))
потому что многие заражены ментальным вирусом "экий ты балбес",надо переболеть, чтобы научиться отличать правду от лжи..
Daria Korockina
Мне в последнее время кажется, что в религии.. .

Вы от Природы отвернулись
Чтоб в раболепстве спины гнулись,
Чтоб славя чуждого нам Бога
С ума сходили понемногу,
Спились, скурились, отупели,
За счет вас церкви богатели.
Ослабла воля, дух поник
О Сварог! Ты бы видел их!
Юлия Камилова
а мы двери не закрыаем, вот причина всего! не жалем никого-не себя, не других-выплескивая все за порог души !
это не только в России. а славянские люди, между прочим, намного душевнее многих народов. Просто не стоит всем все рассказывать, а выбрать достойных хороших друзей и делиться с ними всем - хлебом и эмоциями, поддерживать друг друга. так дружить, как русские, никто не умеет. это я поняла, хорошенько попутешествовав и пожив за кордоном.
Natali ***
Причина в собственной неудовлетворенности.