В вечном стремлении первенства ради,
Лучшее средство - природы багаж,
Что-то отвергнет, а что-то привадит,
Чтобы судьбу не заполнил мираж...
Вместо того, тем что есть превзойдётся,
Мир осветив необычности светом
Тем, что от Бога с рожденьем даётся,
Чтобы самим быть на многие лета...
Идея быть самим собой изгоняет лживые тезисы о единстве всех и каждого во славу тех, кто неправдой добивается власти.
А самое главное, даёт возможность прожить то, что мы называем жизнью, в соответствии с замыслом сил, даровавших нам её...
Мы неспроста ценим то редкое и уникальное, что обогащает наше воображение и способствует т. н. прогрессу...:)
"Единство в многообразии" - лозунг одной из ВЕДУЩИХ стран - о том же...:) Потому и ведущая...:)
Философия
От чего появилась идея быть собой?
Светлана Цветкова
Спасибо.
От желания- не быть манекеном.
От обязанности передать
её дальше по эстафете.
От естественности самого человека.
Чтобы делать меньше ошибок. Служить людям.
От низвергнутых кумиров и авторитетов
Из осознания того факта, что мы и так всегда являемся собой. А то кем же ещё?
притворство разрушает человека... Это медленный процесс но страшный...
чтобы не быть за одно с кем то
От здравого рассудка.
От понимания себя
не, знаю. Я всегда был сам собой
из рекламы по-моему. По всей видимости в западном обществе очень распространено лицемерие и им очень не хватает искренности, по этому они и выдумали этот девиз, что надо быть собой, а не выдавать себя за кого-то другого.
повзрослел
От любви. в ней невозможно быть кем то