Не убивайте людей... убивайте идеи -
Самый смертельный в мире заряд,
Тот, что начавшись с невинной затеи
Виной невиновных повергнет их в ад... *
Вопросы:
Почему человек умирает, а идея - нет? Можно ли убить идею, сохранив жизнь людям?
Почему, несмотря на кощунственную нелепость ставить идею выше человеческой жизни, люди с маниакальным неистовством продолжают, ради неких смыслов, убивать себе подобных и по сей день?
Неужели так будет всегда? Если это так, то что есть человек?
* Стихами не является.
Философия
Не убивайте людей... убивайте идеи - Самый смертельный в мире заряд, Тот, что начавшись с невинной затеи, Виной (Вопр
Дело не в идее, а в том как её осущестляют. Есть мирный атом, и есть который используют в военных целях.
Мы знаем путь, но как его пройти, это уже выбор.
Взрослых сильно идейных людей проще убить, чем перевоспитать, а при перенаселенности планеты даже полезней. Идеи конкурируют между собой по правилам эволюции. Гены ведь тоже не изменяются, носители неудачных генов вымирают.
Александр Холкин
Не приведи Господь, но если гипотетически вообразить, что по провозглашаемым Вами законам эволюции будут уничтожаться Ваши дети и внуки, Вы с такой же хладнокровностью будете утверждать необходимость освобождения планеты от перенаселения?
Тогда, дай Бог умереть Вам раньше, чем они... Тогда и они, возможно, будут умнее...
Извините, но против лома нет приёма, если нет другого лома...
идею убивает другая идея
слабое звено в человеческом выживании
Человек - это многоуровневое энергетическое существо.
Он мыслит, рождает идеи.
Идея - это живая мыслеформа светлой или тёмной направленности, что прямо зависит от степени просветления самого автора идеи, она живёт самостоятельной жизнью, независимо от своего родителя и творит реальность.
Мыслеформу, несущую страдание можно нейтрализовать другой мыслеформой, но противоположного заряда и не меньшей силы. Т. е. чтобы нейтрализовать -2х, нужно как минимум +2х.
Так будет всегда.
Но Вы не имели бы ничего против, если бы рожденные человечеством идеи были светлыми, несущими радость и счастье всему живому на планете.
Значит дело только за проСВЕТлением сознания людей, за сменой ЭГОизма на АЛЬТЕРэго.
Но люди самостоятельно уже не могут с этой задачей справиться (болезнь запущена), поэтому необходимо вмешательство Высших Сил, т. е. Перевод людей на новый, более высокий уровень вибраций или следующую октаву планетарного комплекса (Земли), что возможно только одновременно с Великим Переходом самой Земли на новую орбиту своего вращения вокруг Солнца, сменой её магнитных полюсов, а иными словами, поднятием её с Галактического Дна во Внутреннее пространство Солнечного Тора усилиями всех Светлых Сил Галактики.
Он мыслит, рождает идеи.
Так будет всегда.
Потому что идея имеет способность переходить из головы в голову
Убить идею нельзя, но можно правильно использовать (например идея Гитлера, она ведь неплохая сама по себе, но воплощал он её как-то не очень мягко говоря)
Потому что человеки в большинстве своем тупые, неразумные существа
Будет так всегда или нет мне знать не дано)
Здравствуйте))
Александр Холкин
Здравствуйте!
Ну пока актуальна, не умрёт. Да, но на костях строится путь в светлое будущие. Людям попросту нужно развитие и путь тернист увы. Надеюсь что нет. Человек - разумный.