Философия

Самые опасное в мире это родительская любовь?

Люди часто используют фразу "Я пойду ради своих детей на всё" и реально идут - нарушают закон, мешают правосудию и наказанию. В СМИ часто фигурируют новости о резонансных преступлениях, совершенных детьми или подростками и родители пытаются их отмазать чтобы те избежали наказания. Остальные люди тут же начинают возмущаться, кричать о возврате смертной казни, поносить родителей. Но ведь они сами будут точно так же пытаться отмазать своих детей. если те что-то натворят серьезное. Многие ли родители способны поспособствовать наказанию (справедливому) собственного ребёнка? Получается, что родители это самые неадекватные, двуличные и потенциально опасные люди - они будут врать, подкупать, совершать преступления, если их детей похитят и будут шантажировать их убийством, делать все, чтобы вызволить свое потомство.
Fahriddin Bazarov
Полностью согласна с Eleni.К описанной вами ситуации может привести родительская НЕлюбовь. Не говоря уже о том, что родственники не обязаны свидетельствовать против близких.
Если мои дети с младенчества воспитаны в парадигме "На чужом горе своего счастья не построишь", то я могу быть совершенно спокойна, что в такую ситуацию они не попадут.
И, кстати, "отмазывают" своих детей не самые любящие родители. А те, которые и в детстве недостаточно внимания детям уделяли, и попав в подобный расклад, больше беспокоятся о своих комфорте и репутации.
@анечка @
Лучший ответ
Скорее -совру.
Родительская нелюбовь.
... это человеческая глупость ...
L S
наше правосудие больно до одури.
Максим Ковалев
Fahriddin Bazarov Да в любой стране мира с любым правосудием все родители стараются вытащить своих детей из неприятностей даже ценой справедливости.
когда кончается любовь и начинается чистая одержимость, не важно к кому. ребенку, бабе или к собаке, там уже идет неадекват
Самые опасное в мире это БЕЗУМНАЯ родительская любовь
Нет самое жестокое
Во всём нужна мера..
Если дело о наркотиках... совру... тут тюрьма делу не поможет скорее усугубит!! Но придётся искать другие рычаги влияния на эту проблему.... решать её...помочь своему ребёнку встать на правильную дорожку это наша обязанность.... и не всегда она решаема буквой закона...)
Любить тоже надо уметь!)
Вопрос на диссертацию... тут можно букв написать....
Fahriddin Bazarov А если ваш ребенок сбил человека и реально виноват, но есть возможность избежать наказания сомнительным методом? Тоже поможете, а что делать родным погибшего, которые будут знать, что справедливой кары не будет? С другой стороны, наверняка и они бы так поступили.
не факт
Такая " любовь " - сплошь и рядом . Деградация общества . Настоящая любовь когда родители с младенчества воспитывают правильно своего ребенка, показывая своим примером и опытом, вкладывая в ум и сердце любовь к Богу и любовь к ближним .
Алена Чижова