Философия

Какая самая опасная в мире игра?

Alisher Buranov
Шахматы. Приучает мыслить, что потери своих не страшны, всегда можно пожертвовать своим населением, армией, ради выдуманной "цели", уничтожения назначенного врага. При этом человек даже но подозревает о развитии своей жестокости, считает себя умником, великим стратегом. Отсутствие личной боли, не позволяет развить сочувствие к побежденным.
Дьявол Ёпта
Лучший ответ
Alisher Buranov очень глубокий ответ. Спасибо
в войнушку
"игра".... с ядерными дубинками
и встретят Вас в ночи... совсем НЕ ДЕРЕВЯННЫЕ мечи...
Матвей Саченко
Русская рулетка .
Политика. (Точнее даже - "политикобесие").
Elyorbek Kasimov
Вообще любая, если на деньги.
Ivan Perdunkoff
Война для гражданских.
Алибек Сагиров
Можно было бы сказать что с ядерной кнопкой
Анаят Юлчиев
Игра без фиксированных правил.
Много ли в мире появляется сумасшедших, которые играют в нее? Неоднократно возникал вопрос, почему же не нашлось никого, кто бы сыграл в нее на самом деле? А на самом деле в ней играют люди, смотрящие эту игру ежедневно.
В маленькую вероятность.Например , на огромной высоте прыжки без парашюта , ведь вероятность остаться невредимым всегда есть .
Ирина Хаменок
Опасных игр не существует. Игра - это всего лишь способ получения навыков развития. Но дело в том, что иногда мы путаем понятия и называем игрой то, что на самом деле игрой не является. Например, та же "русская рулетка" - это вовсе не игра, а самая обыкновенная вероятность самоубийства с целью получения сомнительной порции адреналина, сомнительного авторитета и не менее сомнительного удовольствия и уважения к себе. И если даже что-то опасное и можно назвать игрой, то опасна не сама "игра", а её организация, проведение и результаты. Пример - игра в футбол на плоской крыше высотного здания без ограждений. Кстати, цель такой "игры" тоже сомнительна и заставляет задуматься о психическом здоровье таких "игроков"..)
Привет, Еленка!) Прости за занудство!)))
Анна Бирюкова
Alisher Buranov Привет, Митя . Рада , что нашелся. И изменению ника тоже рада)
А мне очень нравится ответ про шахматы)
С этим миром
КТО ЛЮБИТ МИР .В ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ Библия
в кальмара с роспотребнадзором северной кореи
Жизнь, конец игры всем известен, а вот правила - нет.
Larisa Larisa
любовь игра без правил и без победителей...
Игры, которые подвергают человека какой-либо опасности.
Яна Буценко