Философия

Самый опасный Враг на Пути -это?

Асан Тохтаров
первый враг - страх. .
второй враг - Ясность
третий враг - Сила.
четвертый - Старость. .
все они ждут на пути и встречают один за другим. .
и каждый в свое время опасен..
Аня Никас
Лучший ответ
Усталость от жизни.
Остановка.
....развилка
Алексей Плюхин ...или раз-ЛОЖЬ-ка?
человек с бутылкой водки.
Завистник (завидует).
Яна Мамбетова
лень
если есть свет на пути, тьма не страшна
Гордыня.. . я так думаю
Дориан Грей
Асан Тохтаров Здравствуй, Таниточка!:)
Благодарю!!!!И Тебе прекрасного дня!!!!
Алексей Плюхин Ага, ГОРДЫНЯ ЛИЦЕМЕРОВ, которые твАрят закваску из ИСТИНЫ и ЛЖИ...
сомнения....
Асан Тохтаров БЛАГОдарю Вас!)
И Вам прекрасного дня и замечатльного настроения!)
Слабость....
Олег Хвиюзов
Распутье. (во всех своих значениях)
Алексей Плюхин Осторожно, ВИТЯзь, - будешь долго стоять НА РАСПУТЬЕ, - в землю врастёшь так по самую тыковку...
камень как в сказке
Алексей Плюхин Ага! ГОРЯЧИЙ КАМЕНЬ**, - взять горячо и обойти чревато...

** КАМЕНЬ, который отвергла банда "Вольные каменщики" и некий А.Гайдар
Сам человек.
Она самая... Любовь.
Татьяна Перминова Почему? А мне всегда казалось - она не враг, а друг...
Алексей Плюхин Ага! Они самые... ЛИЦЕМЕРЫ, воркующие о том, что Бог есть Любовь... Любовь к ближнему СВОЕМУ, к богу СВОЕМУ.

БОГ - ЭТО АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА и/или ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ!!!
Алексей Иванов ну и дискуссия тут у тебя:)
Безверие и безволие.
Свой страх !
Виктор !!!!!!!!! Молодчина !Только хотел ответить более подробно,но увидел два Ваших слова и понял,что это ТАК )))
А вопросы у Любови настоящие....))))
Врагов, как таковых нет) )
Может быть, это можно определить, как не знание.
Есть темная комната, в которую нужно пустить свет, чтобы она не казалась такой темной)) )
добиться своей цели чаще всего нам мешает страх неудачи.
Смотря к чему стремиться) ) Скорее всего страх, потому что пока страх есть ты толком не можешь ничего сделать - бишься, вот когда посмотришь в глаза этому страху, пройдешь сквозь него, он исчезнет и ты докажешь себе, что ты сильный, ты победил свой страх) . а сормнения всегда с нами, без них никуда.. . А вообще, пока ты не познаешь себя, не разберешься во всем сам, не определишь свое точное "Я", ничего не сможешь толком сделать)
Ты сам. Если ты уверен в своих силах - ты дойдёшь до конца. Как только в сердце закрались сомнения - всё, считай пропало. Они будут выгрызать тебя изнутри, и тогда идти к своей цели очень сложно.